Новости криптовалюты из немецкоговорящего мира: обзор недели

Новости

Немецкоязычный мир был очень активен в том, что касается криптовалюты на прошлой неделе.Помимо прочего, Федеральное агентство по финансовому надзору Германии (BaFin) выпустило несколько статей, представляющих интерес для сообщества криптовалют, новый фонд для стартапов с цепочкой блоков, созданный в Гамбурге, и австрийская служба банкоматов по криптовалюте, поданная на банкротство после вооруженного ограбления.

BaFin публикует краткое изложение действующего законодательства

16 августа BaFin опубликовал буклет для эмитентов токенов криптовалюты, в котором кратко изложены действующие в Германии правовые стандарты в этой области.По имеющимся сведениям, сводя воедино действующие нормативные акты, BaFin надеется стимулировать соблюдение требований новой волны ICO.Само по себе это представляет собой значительную вежливость для отрасли, но, как отметил Cointelegraph auf Deutsch, это также упрощает процесс на стороне BaFin, сокращая количество человеко-часов, которые они должны тратить на общение с эмитентами токенов из-за непрозрачных политик.

Усилия BaFin по ясности резко контрастируют с регуляторной политикой США, которая, как отмечают эксперты, остается непростой территорией для компаний, занимающихся криптовалютой.

BaFin лицензирует новую платформу СТО

В рамках более широкой международной экспансии базирующаяся в Люксембурге Black Manta Capital Partners получила разрешение BaFin на предоставление предложений токенов безопасности (STO) на своей платформе, основанной на блокчейне.

ГЦБ в Германии отвечают Директиве MiFID II о финансовых инструментах.Получив лицензию MiFID II, Black Manta надеется начать обслуживание STO в своем филиале в Берлине в конце четвертого квартала этого года.

Следующие шаги Black Manta, как сообщается, будут на азиатском рынке.В частности, соучредитель и управляющий партнер Кристиан Платцер назвал Сингапур следующей целью фирмы для местного лицензирования, заявив:

«Несмотря на то, что Black Manta Capital Partners с самого начала хотят быть« бутиками »и запускать только« отобранные »STO, наша стратегия с первого дня глобальна: первый шаг – соединить Европу и Азию на единой инвестиционной платформе, основанной на блокчейне.Поэтому сегодня мы уже заглядываем в Сингапур ».

Крупнейший оператор мобильной связи Австрии тестирует платежи криптовалют

A1 Telekom, крупнейший оператор мобильной связи Австрии, начал пилотную программу для терминалов оплаты криптовалюты в нескольких точках продаж компании.Местные стартапы Salamantex и партнеры проекта Ingenico и Concardis предоставляют терминалы и основную сеть.

По имеющимся сведениям, клиенты должны иметь доступ только к криптовалютному кошельку, чтобы совершать покупки в тестовых магазинах с использованием выбранных цифровых валют.Что касается расширенного периода тестирования и развертывания, Маркус Шрайбер, глава A1 Business Marketing, сказал:

«Перед тем, как портфель платежей A1 будет расширен цифровыми валютами и официально доступен для бизнес-клиентов, будет проведено многоэтапное тестирование, начиная с избранных магазинов A1».

В Гамбурге запускается новый фонд для финансирования стартапов

Венчурный капитал Blockrock Ventures возглавил новый фонд для начинающих проектов блокчейна.Как сообщается, фонд получил 5 миллионов евро, а его цель – 30 миллионов евро.

Объявлено, что новый фонд больше ориентирован на стимулирование развития и предоставление ускоренных услуг стартапам на ранних стадиях, чем на традиционных венчурных фирмах.

По сообщениям, Blockrock Ventures также ищет лицензию BaFin, которая позволит им управлять средствами на сумму более 100 миллионов евро.

Ограбление превращает запуск крипто-банкомата Bitiago в банкротство

В некоторых из самых непристойных новостей недели, вооруженное ограбление австрийской компании Bitiago cryptocurrency Consulting в конце июля оставило фирму в тяжелом положении.Двое мужчин с резиновыми дубинками и пистолетом появились в офисах Битяго и заставили одного из основателей передать наличные деньги, а также перевести криптовалюты по указанному адресу.

Bitiago стремился расширить криптовалютный доступ к банкоматам в Австрии, но вместо этого объявил о банкротстве через три недели после ограбления.Сообщалось, что соучредитель компании Андреас Экхарт сказал: «Вы не можете продолжать бизнес из-за ограбления».Сайт Битяго уже закрыт.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий