Новые контракты на вывод средств позволят запустить службу ставок Rocket Pool Eth2

Новости

Контракты на снятие средств для эфира, сделанного на Ethereum 2.0, могут стать доступными уже в первом квартале 2021 года, что позволит запустить децентрализованный сервис ставок Eth2 Rocket Pool.

Хотя этап 0 развертывания Eth2 был запущен с его Beacon Chain 1 декабря, 900000 эфиров, депонированных стейкерами, не будут доступны для вывода до этапа 1.5, который, как ожидается, прибудет примерно в начале 2022 года.

На прошлой неделе разработчик Ethereum Дэнни Райан представил новое предложение, которое позволит «сегодня писать простые (но выразительные) контракты на снятие средств».

По его оценкам, если предложение будет реализовано, «будет удовлетворено 80% случаев использования контрактов на отказ», но он признал, что решение не откроет полную функциональность:

“There are potentially more sophisticated features that cannot be built with the simple scheme until Beacon Chain reads are implemented, but I would argue that most designs can be accomplished.”

К сожалению, новые контракты сами по себе не позволяют выводить средства, но они позволят пулам ставок инициировать выплаты в будущем.

Rocket Pool – это децентрализованная платформа для ставок, базирующаяся в Австралии, которая позволяет игрокам, у которых меньше обязательных 32 ETH, объединить свои средства для размещения ставок.В сегодняшнем сообщении в блоге было указано, что платформа ожидает включения вывода смарт-контрактов, прежде чем она сможет начать работу.

Основатель Дэвид Ругендайк объяснил, что, поскольку в настоящее время в Eth2 не поддерживается снятие средств, «чтобы демократизировать стекинг в текущей среде, проекты должны использовать централизованного хранителя для контроля ключей вывода валидатора».

Он добавил, что связанные с этим проблемы с доверием «не стоят того, чтобы жертвовать нашими основными ценностями и рисковать депозитами пользователей».Ругендайк назвал предложенное Райаном решение «фантастическим шагом» и чем-то, что «мы хотим оказать массовую поддержку!» Он объяснил в электронном письме Cointelegraph:

“Withdrawals themselves won’t be available until 18+ months most likely, but what will hopefully be enabled soon is the ability to specify an ETH1 smart contract address that WILL be able to receive that withdrawal in 18+ months. So it’s not that you’d be able to withdraw in Q1, just specify a withdrawal address that is a smart contract, this would enable trustless staking which we are aiming to use first and foremost.”

Блокчейн-компания Consensys отметила, что Райан – не единственное возможное решение.Предложение разработчика Ethereum Джеффа Коулмана «Dirt Simple Withdrawal Contract» также предоставляет решение для вывода средств.Соучредитель службы ставок Ethereum Джим Макдональдс предлагает еще одно предложение под названием «Простые переводы излишка остатка».

Существует множество мер стоп-гэпа на промежуточный период, пока не будет разрешено снятие средств.Стейкинговая фирма LiquidStake использовала другой подход, позволяя стейкерам брать ссуду USDC на свой ETH, чтобы обеспечить лучшую ликвидность для пользователей.Coinbase также объявила о поддержке ставок Eth2, однако они обеспечат ликвидность для пользователей:

“While staked Eth2 tokens remain locked on the Beacon chain, Coinbase will also enable trading between Eth2, ETH, and all other supported currencies providing liquidity for our customers.”

В прошлом соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предупреждал пользователей о рисках, связанных с использованием сторонних сервисов стекинга.

Эта история была дополнена комментариями от Rugendyke, в которых говорится, что снятие средств не будет доступно в течение 18 месяцев, но что новые контракты позволят Rocket Pool начать стейкинг.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий