Новый глава OCC просит пересмотреть правила криптовалюты

Новости

Банковский регулятор США, Управление валютного контролера, должно пересмотреть нормотворчество, связанное с криптовалютой, после ухода Брайана Брукса.

Майкл Сюй, недавно назначенный исполняющим обязанности контролера по валютным операциям, запросил у сотрудников обзор бывшего нормотворчества OCC в отношении криптовалютной индустрии в рамках своего выступления перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей в среду.

В подготовленных замечаниях Сюй попросил персонал OCC пересмотреть свои действия, связанные с криптовалютой, такие как обновление структуры для регистрации национальных банков и трастовых компаний, интерпретация услуг по хранению криптовалюты как части банковского бизнеса и создание Офиса инноваций.«В OCC основное внимание уделяется поощрению ответственных инноваций.Я попросил персонал рассмотреть эти действия », – сказал чиновник.

Сюй утверждал, что обзор нормотворчества криптовалюты OCC направлен на рассмотрение фрагментированного межведомственного подхода к основным финансовым тенденциям и установление надлежащего периметра регулирования.«В той мере, в какой существует межведомственная координация, она имеет тенденцию быть тактической, чтобы иметь дело с насущными проблемами, такими как Diem в Facebook», – отметил он, продолжая:

“My broader concern is that these initiatives were not done in full coordination with all stakeholders. Nor do they appear to have been part of a broader strategy related to the regulatory perimeter. I believe addressing both of these tasks should be a priority.”

Новый контролер валют подчеркнул, что его внимание будет сосредоточено на обеспечении того, чтобы банки, находящиеся под надзором OCC, «работали безопасно и надежно, удовлетворяли кредитные потребности своих сообществ, справедливо относились ко всем клиентам и соблюдали законы и постановления».

Брукс покинул OCC в январе 2021 года после того, как присоединился к нему в марте 2020 года. Также бывший руководитель юридической группы криптовалютной биржи Coinbase, зарегистрированной на Nasdaq, Брукс теперь является генеральным директором Binance US, дочерней компании крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance.

OCC принял ряд важных регулирующих решений для криптовалютной индустрии под руководством Брука, включая разрешение федеральным банкам США хранить резервные валюты для стейблкоинов.В апреле OCC предоставил крупной стабильной компании Paxos федеральную хартию на создание национального трастового банка.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий