Новый законопроект Испании усложняет криптовалюту для граждан

Новости

Ожидающий утверждения парламентом Испании новый законопроект направлен на пресечение незаконных налоговых операций, о чем впервые сообщило испанское отделение Cointelegraph.Это может означать более мелкие бизнес-транзакции, а также обязательную отчетность по криптоактивам, даже для активов, хранящихся или совершаемых на международном уровне.

Согласно брифингу министра финансов страны Марии Хесус Монтеро от 13 октября, «Проект закона о мерах по предотвращению и борьбе с налоговым мошенничеством» недавно получил зеленый свет от Совета министров Испании, центрального органа управления Испании.

Когда в 2017 году криптовалюта стала привлекать все большее внимание мировой общественности, некоторые страны начали усиливать меры налогового надзора, пытаясь ограничить свою долю любой соответствующей прибыли, полученной через отрасль.Новый законопроект Испании требует, чтобы граждане страны сообщали о любом использовании или владении цифровыми активами, даже если такое использование включает активы, хранящиеся или совершаемые за пределами Испании.

Законопроект также запрещает все операции с наличными деньгами на сумму, превышающую 1000 евро, по сравнению с прежним лимитом в 2500 евро в стране.Последняя сумма остается в силе для некоммерческих транзакций между людьми, однако, сообщает Cointelegraph.Любой связанный с бизнесом платеж на сумму более 1000 евро должен производиться в электронной форме, что, по-видимому, усиливает слежку за жителями Испании.Если в игру вступят цифровые валюты центральных банков, финансовое отслеживание станет еще проще для стран, предоставив гражданам меньше конфиденциальности и свободы.

Недавняя попытка привела к тому, что 350 государственных служащих страны получили криптовалюту на сумму 1 евро.Эта небольшая сумма была отправлена ​​каждому члену Конгресса депутатов страны с целью ознакомить их с этой перспективной технологией.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий