Новый ETF BetaShares для отслеживания Coinbase, Riot и MicroStrategy

ETF

Через шесть месяцев после подачи заявки на Австралийскую фондовую биржу (ASX) BetaShares близка к запуску нового биржевого фонда, ориентированного на криптовалюту (ETF).

Согласно объявлению от 13 октября, официальное название нового продукта управляющего австралийским ETF – BetaShares Cryptocurrency Innovators ETF. После соответствующих разрешений регулирующих органов он будет торговаться под тикером CRYP на ASX.

Как и в случае с аналогичными Биткоин (BTC) или ETF, ориентированными на криптовалюту, фонд BetaShares стремится обеспечить определенный уровень воздействия криптовалюты для институциональных инвесторов, желающих инвестировать в криптовалюты косвенно.

Новый фонд будет отслеживать индекс новаторов индустрии криптовалюты Bitwise, который был запущен в мае как способ получить доступ к ведущим публичным компаниям, работающим в отраслях блокчейн и криптовалют.

В объявлении выделяются криптовалютная биржа Coinbase, биткоин-майнинговая компания Riot Blockchain и MicroStrategy Майкла Сэйлора в качестве текущих составляющих индекса. Большая часть индекса (85%) состоит из компаний, которые получают не менее 75% своего дохода от прямого обслуживания криптовалютных рынков, таких как биржи криптовалюты, горнодобывающие компании и поставщики услуг.

Связанный: ETF фьючерсов на биткоин, вероятно, будет отложен до 2022 года, говорит исследовательская фирма CFRA

«Криптовалютная экономика очень динамична и быстро растет и построена с использованием захватывающих и революционных технологий», – сказал генеральный директор BetaShares Алекс Винокур. Он добавил, что новый фонд обеспечит доступ к сектору криптовалюты в знакомой, ликвидной структуре ETF.

«Марк Твен известен тем, что сказал, что« во время золотой лихорадки самое время заняться киркой и лопатой ». CRYP будет использовать подход «выбор и лопата» к сектору криптовалюты, инвестируя в компании, которые являются движущей силой криптовалютной экономики ».

BetaShares подала заявку на ASX в марте. Компания изначально не раскрывала характер своего фонда. Затем Винокур подчеркнул значительный спрос на крипто-ориентированные ETF, добавив, что регулируемая структура ETF является более подходящей структурой для большинства инвесторов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий