Норникель будет использовать блокчейн для своих новых ETC на Deutsche Börse и LSE

Новости

Крупнейший в мире производитель палладия и высококачественного никеля «Норильский никель» продвигает свою стратегию цифровых технологий.С 18 января Глобальный фонд палладия Норникеля запустил биржевые товары или ETC для металлов на Deutsche Börse, которые хранятся у TokenTrust AG, а также используют платформу распределенного реестра Atomyze.

Глобальный палладиевый фонд Норникеля намеревается запустить ETC на Лондонской фондовой бирже «в течение нескольких дней».ETC, представляющий собой инструмент, которым торгуют как акции или акции, предлагает трейдерам и инвесторам доступ к базовому товару – в данном случае металлам.Фонд Норникеля внесет палладий, платину, золото и серебро в недавно запущенный инструмент ETC и будет сотрудничать со швейцарской компанией TokenTrust AG по вопросам хранения металлов и стратегии токенизации.

TokenTrust предоставляет фонду платформу на базе технологии распределенного реестра под названием Atomyze, построенную на Hyperledger Fabric, которая будет использоваться для неизменной записи информации о металлах и токенизации части контрактных объемов горнодобывающей группы.

Инструменты ETC будут предлагаться по спотовой цене на Лондонской бирже металлов (LME) и предоставят дополнительные гарантии происхождения базовых товаров благодаря использованию технологии распределенного реестра для мониторинга и проверки стандартов.Генеральный директор Глобального палладиевого фонда Норникеля Александр Стоянов сказал:

“Our way of digitalization of commodities allows one to capture and trace the source of underlying metals and the way they were produced, coupled with ESG credentials. Nornickel, whose products we carry, sets a new standard for responsible mining by fully endorsing the UN2030 charter and the existing LBMA source of metal standards. This gives our ETC platform a […] clear differentiator.”

Как сообщалось, Норникель недавно присоединился к инициативе под названием Responsible Sourcing Blockchain Network, которая была создана для повышения прозрачности, отслеживаемости и проверки устойчивых практик в мировой минеральной и металлургической промышленности.Сеть построена на платформе IBM Blockchain, аналогичным образом работающей на Hyperledger Fabric.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий