Общая капитализация криптовалютного рынка достигла нового рекордного уровня в 1,13 триллиона долларов

Новости

Общая стоимость всех криптовалют побила новый рекорд – около 1,139 триллиона долларов в 8:50 по всемирному координированному времени 4 февраля.Хотя долгосрочные аналитики часто обращают внимание на шансы Биткоина съесть общую рыночную капитализацию золота, совокупная стоимость всех криптовалют в настоящее время более конкурентоспособна с общей рыночной капитализацией серебра и составляет чуть менее 1,5 триллиона долларов.

Преодолев рубеж в 1 триллион долларов в начале января 2021 года, на сегодняшнем рынке криптовалют наблюдается большее распределение роста между двумя основными активами в игре: Биткоин (BTC) и эфиром (ETH).7 января, когда рынок достиг прорыва в 1 триллион долларов, доминирование Биткоин достигло 69% по сравнению с 13,5% эфира.Напротив, последние обновленные данные CoinMarketCap на этой неделе показывают доминирование Биткоин на уровне 62,2% по сравнению с долей эфира на уровне 15,6%.Биткоин

Total market capitalization of all cryptocurrencies. Source: CoinMarketCap

Относительно более высокая рыночная доля эфира сигнализирует о рекордных показателях этого актива на этой неделе, который 3 февраля достиг нового рекордного максимума в 1653 доллара. В тот же день доминирование Биткоин снизилось до 61,6%.

На момент написания Эфир вырос более чем на 6% за день до 1623 долларов, а Биткоин – на 3,5% до 37 142 долларов.Рост цен на эфир привел к соответствующему увеличению платы за газ, что повлекло за собой дополнительные последствия для протоколов DeFi, хотя предложенный Виталиком Бутерином и Эриком Коннером механизм сбора и сжигания эфира повысил доверие Grayscale Investments, которые считают, что этот шаг,если преследоваться, может создать «положительную обратную связь для цены эфира».

Аналитики рынка на этой неделе также указали на текущие стимулы для быков подтолкнуть цель Биткоина до 40000 долларов, включая завтрашнюю сумму открытого интереса в 1 миллиард долларов по опционам на Биткоин, срок действия которых истекает.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий