ОГО ConsenSys ищет 50 миллионов долларов для нового инвестиционного фонда Blockchain

Новости

Руководитель ConsenSys в блокчейн-компании Ethereum запускает новую инвестиционную фирму, ориентированную на блокчейн, Aligned Capital.Сэм Кассат, директор по стратегии (CSO) в ConsenSys, объявил, что фирма будет искать 50 миллионов долларов для своего первого фонда в объявлении 15 ноября.

Кассат, проработавший в этой компании пять лет, продолжит работу в качестве советника ConsenSys, работая полный рабочий день в качестве основателя и управляющего партнера в Aligned Capital.

Помимо блокчейна, Aligned Capital будет инвестировать в безопасный ИИ и инновационное здравоохранение

Согласно объявлению, Aligned Capital будет инвестировать в три основные области, включая блокчейн и крипто, безопасный искусственный интеллект и инновационное здравоохранение.Кассатт говорит, что он планирует использовать программное обеспечение ConsenSys и сотрудничать со стартап-инкубатором.

Первоначальные покровители Aligned Capital включают в себя ряд известных фигур в индустрии криптовалют, таких как основатель ConsenSys и соучредитель Ethereum Джозеф Любин, который также будет являться советником фирмы.Эндрю Киз, бывший исполнительный директор ConsenSys и управляющий партнер DARMA Capital, также включен в список спонсоров.

Между тем, в число других консультантов входят лектор Стэнфорда и соучредитель Transforformation Tech Lab Никол Брэдфорд и директор по развитию Long Now Foundation Николас Пол Бризевич.Сет Голдштейн, серийный предприниматель и ангел-инвестор, присоединится в качестве венчурного партнера.

Инвестиции в технологии блокчейна видят стабильный рост

Новый фонд Сэма Кассатта, ориентированный на блокчейн, является еще одним доказательством общего устойчивого роста инвестиций в технологии блокчейн.Согласно исследованию, проведенному фирмой Okta, занимающейся управлением идентификацией, 61% крупных цифровых компаний во всем мире инвестируют в блокчейн.

В июне 2019 года миллиардер-инвестор Генри Кравис, как сообщается, осуществил свои первые инвестиции в криптовалюту в ориентированную на блокчейн инвестиционную компанию ParaFi Capital.

Согласно данным исследовательской платформы Research and Markets, расходы на блокчейн в США увеличатся с 3,12 млрд долларов до 41 млрд долларов к 2025 году.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий