Один процент предложения Биткоин заблокирован в протоколе WBTC

Новости

Один процент находящихся в обращении Биткоин в настоящее время токенизируется как Wrapped BTC (WBTC), что составляет почти 6,2 миллиарда долларов BTC.

Это знаменательное событие было признано менеджером по продукту компании по хранению криптовалюты BitGo, Киа Мосайери, которая опубликовала эту новость в Твиттере 7 июня. BitGo является хранителем протокола Wrapped Bitcoin, который запустил свой поддерживаемый Биткоин токен ERC-20 на Ethereum вЯнварь 2019.

Согласно Etherscan, в настоящее время в протоколе заключено 187 610 Биткоин, что соответствует полностью разбавленной рыночной капитализации в размере 6,18 миллиарда долларов.По данным CoinGecko, текущее количество BTC в обращении составляет почти 18,73 миллиона, что подтверждает рубеж в 1%.

По оценкам BTConEthereum, существует 240 620 Биткоин, которые были токенизированы по различным протоколам для использования в Ethereum, что представляет собой совокупную капитализацию в 7,91 миллиарда долларов.Обернутый биткоин явно доминирует над сектором, представляя 78% всех Биткоин, токенизированных на Ethereum.

Среди других ведущих протоколов токенизации Биткоин – Huobi BTC, занимающий второе место с 37 906 BTC или 15,7% предложения Биткоин, и RenBTC, занимающий третье место с 10 226 токенизированными BTC.Синтетический BTC также содержит 1471 BTC, за ним следуют imBTC с 1169 Биткоин и TBTC с 916 BTC.

Недавнее распространение урожайных ферм и процентных протоколов DeFi на основе Ethereum, поддерживающих токенизированные BTC, стало основной движущей силой роста сектора.

В конце апреля основанный на Ethereum протокол доходности BTC BadgerDAO объединился с RenVM, чтобы запустить мост между renBTC и собственными фермами доходности.По оценкам DeFi Llama, на платформе BadgerDAO заблокировано активов на сумму более 540 миллионов долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий