ОПЕК расскажет о технологии блокчейн на втором семинаре по энергетике и ИТ

Новости

Организация стран-экспортеров нефти объявила, что ее второй семинар по энергетике и информационным технологиям состоится 21 сентября в режиме видеоконференции.

На мероприятии этого года технология блокчейн присоединится к кругу обсуждаемых тем, связанных с энергетикой и технологиями.

Однако маловероятно, что приглашенные авторитеты нефтяной отрасли будут обсуждать характеристики энергопотребления криптовалюты.Как объяснил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Сануси Баркиндо, организация больше заинтересована в оптимизации таких аспектов, как цепочка поставок:

«Энергетическая отрасль, особенно нефтяной, всегда стремилась использовать и развивать новейшие передовые технологии для повышения эффективности и результативности своей деятельности, а также своей экологической репутации».

Технология блокчейн повысила эффективность цепочки поставок во все возрастающем диапазоне отраслей.От отслеживания кофейных зерен до прозрачности в секторе переработки и повышения эффективности глобальных перевозок.

Похоже, что нефтяная промышленность может стать следующей в очереди, в которой логистика цепочки поставок будет преобразована с помощью блокчейна.

Энергетический семинар, являющийся частью продолжающейся исследовательской программы Секретариата ОПЕК, призван способствовать обсуждению и обмену информацией о новых технологиях в энергетической отрасли.

Другие темы, которые планируется обсудить на мероприятии, включают будущее голубого водорода, цифровизацию в энергетической отрасли и кибербезопасность.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий