Операторы биткоин-банкоматов создали ассоциацию для противодействия отмыванию денег

Новости

Основные операторы банкоматов Биткоин (BTC) в Соединенных Штатах объединяют усилия для борьбы с незаконной деятельностью, связанной с банкоматами Биткоин.

Операторы биткоин-банкоматов DigitalMint и Coinsource запустили Cryptocurrency Compliance Cooperative (CCC), новую ассоциацию, целью которой является установление стандартов соответствия для индустрии биткоин-банкоматов.

Новые усилия по соблюдению требований были запущены при поддержке крупных аналитических компаний по блокчейну, таких как Chainalysis и Elliptic, среди его 15 первоначальных участников.CCC в настоящее время поощряет участие компаний, оказывающих денежные услуги в области криптовалюты, регулирующих органов, финансовых учреждений, а также негосударственных и правоохранительных органов.

Ассоциация специально нацелена на биткоин-банкоматы, чтобы обеспечить соблюдение требований знай своего клиента (KYC) и борьбы с отмыванием денег (AML), поскольку этот тип банкоматов часто связан с отсутствием требований KYC.«К сожалению, многие операторы BTM считают, что простого запроса номера мобильного телефона достаточно, чтобы освободить их от обязательных требований KYC», – сказал глава отдела соблюдения требований Coinsource Бо Оней.

«Такие слабые положения предоставляют безопасное убежище для злоумышленников, которые могут злоупотреблять машинами в гнусных целях.CCC стремится усилить нормативные требования в интересах всех пользователей и операторов BTM.Это потребует участия самых опытных специалистов в отрасли с целью сделать пространство обмена наличными в криптовалюте максимально безопасным для потребителей », – добавил он.

Сет Саттлер, директор по соответствию DigitalMint и ведущий участник CCC, сказал, что случаи незаконного использования, связанные с индустрией биткоин-банкоматов, хорошо задокументированы несколькими правоохранительными органами, включая мошенничество, жестокое обращение с пожилыми людьми, торговлю наркотиками и людьми.

Связанный: Количество установок банкоматов с криптовалютой в мире увеличилось на 70% в 2021 году

«В то время как небольшое количество операторов биткоин-банкоматов выходит за рамки протоколов KYC и AML, другие в индустрии обмена наличных денег на криптовалюту просто закрывают глаза и благодушно относятся к этим злоумышленникам, просто применяя минимальные меры защиты клиентов, которыево многих случаях допускают полностью анонимные транзакции », – отметил Саттлер.

Подобно традиционному банкомату, биткоин-банкомат или BTM представляет собой киоск, позволяющий пользователям покупать или продавать биткоин и другие криптовалюты с помощью наличных или дебетовой карты.Согласно данным веб-сайта отслеживания BTM How Many Bitcoin ATM, в настоящее время в США насчитывается более 42000 BTM.

В феврале Комиссия по расследованию штата Нью-Джерси обнаружила, что 75% операторов BTM в штате разрешили определенные транзакции, не требуя от клиента предоставления какой-либо информации за пределами номера мобильного телефона.В прошлом году руководитель аналитической компании CipherTrace предсказал, что биткоин-банкоматы столкнутся с более строгими правилами во всем мире, и страны, включая Канаду и Германию, уже предпринимают шаги по усилению необходимых правил AML.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий