Опрос YouGov обнаружил, что 27% респондентов поддерживают законное платежное средство для Биткоин в США

Новости

Новый опрос показал, что 27% жителей США поддерживают правительство, признающее биткоин законным платежным средством.

Согласно опросу исследовательской и аналитической компании YouGov, 11% респондентов «решительно поддерживают» идею о том, что биткоин должен использоваться в качестве законного платежного средства в Соединенных Штатах, а еще 16% респондентов «в некоторой степени поддержат» ее.

Опрос, в котором приняли участие 4 912 жителей США, показал, что большее число респондентов-демократов поддерживают это предложение, чем республиканцы.Около 29% демократов заявили, что они либо решительно, либо в некоторой степени поддерживают признание BTC в качестве законного платежного средства по сравнению с 26% республиканцев.

Как и следовало ожидать, среди молодого поколения больше поддержки.Респонденты в возрасте от 25 до 34 лет очень поддерживают BTC как законное платежное средство, при этом 44% ответили “за”.Но почти столько же бэби-бумеров (в возрасте от 57 до 75 лет) категорически против этой идеи (43%), и только 11% в целом поддерживают это предложение.

Результаты показывают, что доход оказывает значительное влияние на отношение людей к криптовалюте: респонденты, которые зарабатывают более 80 000 долларов в год, в два раза чаще поддерживают Биткоин в качестве законного платежного средства (21%), чем те, кто зарабатывает менее 40 000 долларов (11%)..

Участники, которые зарабатывают менее 40 000 долларов, также являются группой, наиболее категоричной против этой идеи.

По теме: 7 сентября – День Биткоин в Сальвадоре, поскольку BTC становится законным платежным средством.

Опрос проводится на фоне противоречивого закона Сальвадора о биткоин, вступающего в силу 7 сентября.

Предложенный президентом Наибом Букеле закон был принят парламентом Эль-Сальвдора в июне, несмотря на сопротивление со стороны международного сообщества и 70% сальвадорцев, выразивших несогласие с законом в ходе опроса в начале сентября.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий