Отчет об исследованиях криптовалют предсказывает, что к 2030 году цена биткоина составит $397 тыс.

Новости

Новый отчет исследовательской группы по криптовалютам предполагает, что цена Биткоина может приблизиться к 400 000 долларов в ближайшие десять лет, а альткойны последуют его бычьему примеру.

Согласно выпуску Отчета об исследованиях криптовалют в июне 2020 года, исследователи прогнозировали, что цена Биткоин (BTC) и других альткойнов – Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH) и Stellar (XLM) – получитогромный всплеск до 2025 года, который может продолжаться не менее пяти лет.

«Мы считаем, что Биткоин все еще находится в самом начале своей кривой принятия», – говорится в отчете.«Цена в 7200 долларов на конец 2019 года предполагает, что Биткоин проник на менее чем 0,44% всех адресуемых рынков [стоимостью 212 триллионов долларов].Если это проникновение достигнет 10%, его недисконтированная стоимость коммунальных услуг должна составить почти 400 000 долларов ».

Источник: Отчет по исследованию криптовалюты

Источник: Отчет по исследованию криптовалюты

Это означало бы повышение цены более чем на 4000% для BTC к 2030 году, но ETH, LTC и BCH также выглядят бычьими в этом сценарии, с приростами примерно 1600%, 5000% и 5400% соответственно.Тем не менее, XLM увидит наибольший рост: более 11 000% с $0,07 до $7,81.

Исследовательская группа из Лихтенштейна проанализировала криптовалюты на основе их целевого адресуемого рынка (TAM), метрики, используемой «для оценки предполагаемой будущей цены крипто-актива».Согласно отчету, ТАМ для криптовалют включают денежные переводы, уклонение от уплаты налогов, оффшорные счета, накопление стоимости, онлайн-транзакции, микроплатежи, торговлю криптовалютой, игры, онлайн-азартные игры, потребительские кредиты, резервную валюту и другие.

Снижение скорости на цепи, увеличение на цепи

В отчете также были отмечены показатели скорости внутри-и вне цепочки для альткойнов и сделан вывод, что «рост числа спекулятивных транзакций на биржах происходит быстрее, чем рост коммунальных транзакций для покупки товаров и услуг».

«Скорость в цепочке» – это показатель, измеряемый транзакциями на блокчейне, а «скорость вне цепочки» определяется торговой активностью на биржах криптовалюты.Анализируя Биткоин, исследователи отмечали, что цена криптовалюты и ее активность на биржах выросли примерно в одно и то же время:

Источник: Отчет по исследованию криптовалюты

Источник: Отчет по исследованию криптовалюты

«Если криптовалюты получат распространение в целях долгосрочного накопления или для краткосрочных расходов на спекуляцию или кофе, цена криптовалютных активов будет расти», – говорится в отчете по исследованию криптовалюты.«Высокая скорость внутри цепочки и низкая скорость вне цепочки говорит о том, что активы криптовалюты все чаще используются для спекуляций, а не для сохранения стоимости».

Сентябрьский выпуск Отчета об исследованиях криптовалют будет распространен на Cointelegraph.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий