Отчет: «Форс-мажор» от Telegram ограничивает компенсацию инвесторам

Новости

Обещание Telegram вернуть деньги инвесторам в случае задержки с запуском сети блокчейн может быть заменено оговоркой «форс-мажор» в соглашении о покупке.

Как подчеркивается в сообщении российского информационного агентства от 14 октября, статья о форс-мажорных обстоятельствах, охватывающая стихийные бедствия, угрозы терроризма и начало войны, также включает в себя правовые или нормативные действия со стороны властей.

После резкой попытки Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявить незаконным первоначальное предложение монет (ICO) в размере 1,7 миллиарда долларов США для Telegram Open Network (TON), это может означать, что Telegram не будет обязан возвращать деньгиинвесторам, даже если он решит отложить запуск сети.

“Форс-мажор”

Как ранее сообщалось, в утечке соглашения о покупке родных токенов TON указано, что если сеть не будет запущена к 31 октября 2019 года, контракты на токены будут считаться недействительными, и инвесторам будет выплачиваться сумма прекращения, выраженная в США.долларов, если иное не согласовано заинтересованными сторонами.

Под этим залогом в оговорке о форс-мажоре четко указывается, что Telegram «не несет ответственности перед Покупателем […] за любой сбой или задержку» в обстоятельствах, которые включают:

«(D) применимое законодательство или нормативные акты;(e) действия любого государственного органа ».

SEC обеспокоен продажей грамм на открытом рынке США

В феврале 2018 года создатели Telegram подали «Уведомление об исключительном предложении ценных бумаг» – также известное как Форма D – в SEC для первого раунда своего предложения, после чего последовало второе такое уведомление в марте.

Специальное исключение, используемое Telegram, форма D 506 (c), разрешило продажу предложения исключительно аккредитованным инвесторам.

Тем не менее, в своем решении предпринять жесткие меры против фирмы, SEC выразил обеспокоенность тем, что «как только Telegram предоставит грамм первоначальным покупателям» – то есть аккредитованным инвесторам – «они смогут перепродавать миллиарды грамм на открытом рынке, чтобыинвестирующая общественность ».

Как сообщалось, разработчики TON в письме к инвесторам указали, что они оценивают наилучшие способы реагирования на действия агентства в интересах соответствующих сторон, включая, помимо прочего, оценку того, отложить ли дату запуска сети.Они сказали:

«Мы были удивлены и разочарованы тем, что SEC решил подать иск в этих обстоятельствах, и мы не согласны с юридической позицией SEC».

В дополнение к объявлению токенов, предлагающих незаконные, SEC также издал временный запретительный приказ на выпуск токенов Gram, а судебное заседание назначено на 24 октября.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий