«От коммутируемого доступа к широкополосному доступу»: руководитель Banco Santander рассказывает об использовании DLT в финансах

Новости

Джон Уилан, глава лаборатории блокчейн Banco Santander в Мадриде, недавно заявил о потенциале более широкого внедрения технологии децентрализованной бухгалтерской книги в основных финансах.

Выступая во время вебинара, организованного Fintech Surge и Future Blockchain Summit в среду, Уилан отметил:

“I could imagine a future where there is a global settlement network for an asset class of securities that operates in a fully controlled, private, permissioned layer-two on top of a public blockchain network.”

Признавая, что существующие общедоступные сети блокчейн могут быть не оптимизированы для высокочастотных транзакций, Уилан подчеркнул их пригодность для расчетов в сфере финансовых услуг.

«Расчет – это не то, что должно происходить мгновенно», – заявил Уилан, добавив: «Обычно на финансовом рынке расчет составляет T + 5 – мы договариваемся о сделке и ждем пять дней для расчета».

По мнению Уилана, заинтересованные стороны в индустрии финансовых услуг видят значительный потенциал в снижении пропускной способности расчетов через сети блокчейн.

Руководитель отдела цифровых активов Banco Santander также заявил, что использование DLT в основных финансах должно достичь точки, когда ERC-20 или любой другой стандарт токенов на основе блокчейна станет подходящим для использования в том, что Уилан назвал «регулируемым DeFi» или «reg-DeFi».. »

Ранее в апреле Руне Кристенсен, генеральный директор децентрализованного финансового единорога MakerDAO, заявил, что DeFi потребует нормативной ясности, чтобы перейти от текущей фазы изолированного пузыря к более значительному взаимодействию с основными финансами.

Уилан также коснулся недавнего объявления о том, что Banco Santander был одним из трех финансовых учреждений, выбранных Европейским инвестиционным банком для выпуска двухлетних цифровых облигаций на 100 миллионов евро (120 миллионов долларов).По словам руководителя банка, юридическая запись о праве собственности полностью хранится в публичной цепочке блоков Ethereum.

Societe Generale, один из других банков, выбранных ЕИБ для выпуска цифровых облигаций, также недавно выпустил токен безопасности на блокчейне Tezos.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий