Офис сенатора Уоррена путает MakerDAO с провальным проектом 2016 года The DAO

Новости

Недавний диалог между разработчиками MakerDAO и офисом сенатора Элизабет Уоррен по борьбе с криптовалютами выявил относительное незнание текущей экосистемы децентрализованных финансов (DeFi).

20 сентября в социальных сетях начал распространяться снимок экрана, на котором показан диалог между членами сообщества MakerDAO, обсуждающими выводы недавней встречи между представителями проекта и офисом сенатора Уоррена.

На скриншоте псевдоним MakerDAO Governance делегат «PaperImperium» утверждает, что потратил большую часть времени, убеждая Уоррена, что Maker – это не тот же проект, что и DAO – печально известный ранний эксперимент в децентрализованных автономных организациях (DAO), который подвергся серьезному взлому, прежде чем потерпел неудачув 2016 году.

По данным DeFi Llama, MakerDAO в настоящее время является шестым по величине протоколом DeFi, общая заблокированная стоимость которого превышает 8,2 миллиарда долларов.

Несмотря на путаницу, делегат также пришел к выводу, что сенатор «не очень заинтересован в нас», добавив, что у них «есть обязательство провести еще одну встречу», которая, как ожидается, состоится в течение примерно трех недель.

В то время как скриншоты, опубликованные в социальных сетях, по всей видимости, ссылаются непосредственно на сенатора Уоррена, в ветке от 17 сентября, опубликованной на форуме управления MakerDAO, говорится, что делегаты проекта встретятся с «советниками по экономике и банковскому делу» Уоррена.

Встреча проводится после активизации усилий MakerDAO по продвижению инициатив, направленных на установление диалога между криптовалютной индустрией и законодателями.

Элизабет Уоррен недавно стала изгоем криптовалютной индустрии, назвав криптовалюту «новым теневым банком» и «паршивыми инвестициями» в последние месяцы.

Ранее в этом месяце она предположила, что «стоит подумать» о запрете банкам США держать резервы для поддержки частных стейблкоинов, что может «эффективно положить конец растущему рынку».

По теме: сенатор Уоррен требует сборов за сеть Ethereum на слушаниях в комитете

DAO был одним из первых крупных проектов на Ethereum, запущенным в 2016 году после сбора ETH на сумму 150 миллионов долларов США посредством продажи токенов.DAO был взломан из-за уязвимостей кода, а менее чем через 3 месяца после запуска было украдено 60 миллионов долларов в ETH.

На сегодняшний день это был один из самых активно инвестируемых криптовалютных проектов, который привлек 14% всех циркулирующих ETH на тот момент.

В результате инцидента сообщество Ethereum решило провести хард-форк Ethereum, чтобы отменить атаку, при этом несогласные голоса поддержали старую цепочку, чтобы породить классическую цепочку Ethereum Classic.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий