Официально: Alipay запретит все операции с Биткоин

Новости

Alipay, подразделение цифровой оплаты китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, объявило, что будет запрещать любые транзакции, связанные с Биткоин (BTC) или другими криптовалютами.

Борьба с незаконными игроками

10 октября Alipay подтвердил свою позицию по борьбе с криптовалютой в ветке Twitter, уточнив, что компания внимательно следит за внебиржевыми транзакциями, чтобы выявить нерегулярное поведение и обеспечить соблюдение соответствующих норм.Alipay написал:

«Если какие-либо транзакции будут определены как связанные с Биткоин или другими виртуальными валютами, @Alipay немедленно останавливает соответствующие платежные сервисы».

Это объяснение объясняется тем, что Alipay используется для транзакций с Биткоин.

Binance использует Alipay для покупки крипто

9 октября крупная криптовалютная биржа Binance подтвердила в Твиттере, что она начала принимать бумажные валюты через сервис онлайн-платежей Alipay и мобильное приложение для обмена сообщениями и оплаты WeChat.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао, также известный как CZ, пояснил, что обмен не работает напрямую с WeChat или Alipay, и пользователи по-прежнему могут использовать их для одноранговых транзакций.

Это сообщение последовало за реализацией одноранговой торговли Бинанса за биткоин, эфиры (ETH) и тетеры (USDT) против китайского юаня (CNY) ранее, как сообщалось.

Планы CBDC Китая

Первоначально основанная в Китае в 2017 году, Binance сделала свои первые стратегические инвестиции в пекинскую публикацию о криптовалюте и блокчейне Mars Finance в середине сентября 2019 года. В то время сообщество криптовалюты ожидало, что Народный банк Китая создаст собственную цифровую валюту центрального банка.(CBDC) в качестве генерального директора Circle заявил, что никто в мире не был ближе к запуску CBDC, чем Китай.

Однако в конце сентября банк не оправдал ожиданий, заявив, что у него нет конкретной даты запуска своего CBDC, отрицая, что страна готова развернуть свой новый финансовый актив.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий