Официальные лица Испании предупреждают о биржах криптовалюты Huobi и Bybit

Новости

Регуляторы во всем мире продолжают оказывать давление на криптовалютный бизнес.Национальная комиссия по рынку ценных бумаг Испании (CNMV) последней выпустила предупреждение нескольким компаниям, связанным с криптовалютой и финансовым рынком, в отношении незарегистрированных услуг.

Согласно официальному документу, CNMV 16 августа вынесла предупреждения 11 организациям за то, что они не зарегистрированы в соответствующем реестре комиссии.Перечисленные организации, которые включают основные платформы для торговли криптовалютой, такие как Huobi и Bybit, не имеют права предоставлять инвестиционные услуги в Испании.

На странице консультаций CNMV указано, что только зарегистрированные компании имеют право предоставлять услуги, связанные с ценными бумагами.Хотя орган по надзору за ценными бумагами не имеет полномочий напрямую запрещать предприятию деятельность в стране, CNMV может подать апелляцию в суд.В ноябрьском отчете руководства криптовалютной компании в Испании говорится, что около 120 криптовалютных компаний уже зарегистрированы и работают в Испании.

В прошлом году Испания создала довольно дружелюбную среду для криптовалютных фреймов.Как резюмировал Cointelegraph en Español, Комитет по экономическим вопросам и цифровой трансформации одобрил закон о создании «песочницы» для финансовых технологий.

В беседе с Cointelegraph профессор Севильского университета Исмаэль Сантьяго сказал, что песочница будет способствовать «созданию новых рабочих мест с добавленной стоимостью, технологическому развитию и экономической конкурентоспособности».

По теме: Новый испанский законопроект направлен на то, чтобы разрешить выплаты по ипотеке в криптовалюте.

Совсем недавно Социалистическая рабочая партия Испании внесла незаконное предложение о запуске национальной цифровой валюты в ответ на эксперименты Европейского центрального банка с цифровым евро.

В предложении говорится, что национальная цифровая валюта обеспечит более высокую ликвидность, если потребуется денежная экспансия.Это позволяет использовать более прямой механизм путем вливания ликвидности непосредственно на текущие счета и, таким образом, передачи ее немедленно и без посредников.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий