Партнерство по отслеживанию DLT для борьбы с поддельными бриллиантами в Китае

Новости

Фирма, занимающаяся цепочкой поставок DLT, Everledger сотрудничает с местными китайскими продавцами алмазов, чтобы гарантировать, что клиенты получат только подлинные драгоценные камни.

В объявлении от 25 августа Everledger, глобальный цифровой реестр алмазов, заявил, что будет работать с китайским гигантом электронной коммерции JD.com, а также с Геммологическим институтом Америки (GIA) над внедрением технологии распределенного реестра (DLT).цепочка поставок, способная проверять подлинность отдельных камней.

Из-за ограничений, наложенных на бизнес во время пандемии, многие покупатели обратились к покупке бриллиантов в Интернете, где сложно оценить качество и подлинность.Сообщается, что в Китае «цифровое поколение миллениалов» скупает 68% всех алмазов, продаваемых через Интернет, по сравнению с 45% во всем мире.

Everledger, работающий на Hyperledger Fabric, использует отчеты об аттестации, предоставленные GIA, для оценки бриллиантов через JD Chain китайской компании электронной коммерции, блокчейн по борьбе с подделкой и отслеживанием, поэтому клиенты могут приобрести камень с информацией о его происхождении, цвете и чистоте., вес в каратах и ​​предыдущие владельцы.По заявлению компании DLT, этот процесс позволит JD.com более эффективно выявлять случаи мошенничества, в том числе повторное использование отчетов GIA.

Everledger была основана в 2015 году с целью решения проблем, связанных с покупкой конфликтных алмазов – камней, которые обычно добывают в зоне боевых действий и продают для финансирования репрессивных режимов.

Фирма по цепочке поставок – не единственная, кто видит потенциал покупателей алмазов на китайском рынке.В декабре сообщалосьа, что крупнейшая в мире алмазодобывающая компания, российская АЛРОСА, заключила партнерские отношения с Tencent, оператором WeChat, чтобы миллиард пользователей приложения могли покупать алмазы в Интернете.

Некоторые из крупнейших игроков алмазной отрасли уже сотрудничали с платформами на основе блокчейн, чтобы представить решения DLT, чтобы клиенты могли покупать бесконфликтные аутентичные камни.

В 2018 году De Beers Group – корпорация, которая изобрела концепцию обручального кольца с бриллиантами, – объявила, что изучает блокчейн для повышения прозрачности цепочки создания стоимости бриллиантов.В том же году крупный гонконгский ритейлер Chow Tai Fook присоединился к проекту Everledger, чтобы увеличить продажи своей линии T MARK, в которой на бриллианты наносились коды отслеживания, чтобы можно было проверить их происхождение.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий