Партнерство Bank of America с Paxos позволит совершать торговые операции в тот же день

Новости

Сообщается, что второй по величине банк в США теперь использует технологию блокчейн для проведения расчетов по сделкам с акциями.

Согласно отчету Bloomberg в понедельник, Bank of America присоединился к Paxos Settlement Service, платформе, способной производить расчеты по сделкам с акциями в тот же день с использованием технологии блокчейн.Кевин Маккарти, глава отдела финансирования и клиринга, сказал, что банк «проводил внутренние транзакции в течение последних нескольких месяцев» и будет предлагать услуги клиентам Bank of America после утверждения в качестве клирингового агентства.

Сообщается, что этот шаг позволит создать «более гибкую и более быструю» систему расчетов по акциям по сравнению с таковой Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC), в которой Bank of America является прямым участником.Время расчетов DTCC составляет примерно два дня, тогда как служба Paxos способна проводить расчеты по некоторым сделкам с акциями за считанные минуты.

«Мы можем определить расчетный цикл вплоть до T + 0», – сказал Маккарти.«После этого мы можем высвободить залог, который нам пришлось бы разместить в одночасье.[…] Рентабельность активов в этом бизнесе улучшится, что было проблемой ».

Paxos официально запустил свой расчетный сервис для сделок с акциями в 2019 году после получения судебной защиты от Комиссии по ценным бумагам и биржам США.Credit Suisse, финансовое учреждение из Цюриха, и Instinet, торговое подразделение Nomura Holdings, участвовали в пилотном проекте, проводя расчеты по сделкам с акциями, зарегистрированными в США, в один и тот же день.

Оператор стейблкоина объявил в апреле, что он подал заявку на лицензию клирингового агентства в SEC.Paxos также недавно завершил раунд финансирования на 300 миллионов долларов, в результате чего его оценка достигла 2,4 миллиарда долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий