Первый криптовалютный фонд одобрен в Швейцарии

Новости

Внедрение криптовалюты в Швейцарии продолжает набирать обороты, поскольку местные финансовые органы предоставляют больше разрешений регулирующих органов для инструментов инвестирования в криптовалюту.

Швейцарское управление по надзору за финансовыми рынками (FINMA) утвердило индексный фонд рынка криптовалют в качестве «первого фонда криптовалюты в соответствии с законодательством Швейцарии», о чем было официально объявлено 29 сентября.

Фонд запущен швейцарской компанией по управлению активами Cryptocurrency Finance и управляется фирмой по управлению инвестициями PvB Pernet von Ballmoos AG под управлением регулируемого хранителя SEBA Bank AG.

FINMA отметила, что недавно утвержденный фонд предназначен только для квалифицированных инвесторов, инвестирующих в основном в криптовалюты или цифровые активы, «основанные на технологии блокчейн или распределенной бухгалтерской книги».

Регулятор заявил, что индексный фонд рынка криптовалют может инвестировать только в ведущие криптовалюты с «достаточно большим объемом торгов».Согласно Cryptocurrency Finance, фонд будет отслеживать показатели индекса рынка криптовалют 10, продукта, администрируемого SIX Swiss Exchange.

«Цель индекса криптовалютного рынка 10 – надежно измерить производительность самых крупных и ликвидных криптовалютных активов и токенов и предоставить инвестиционный ориентир для этого класса активов», – отметили в компании Cryptocurrency Finance.

По теме: банк SEBA предоставил первую в Швейцарии лицензию на хранение цифровых активов

FINMA добавила, что от инвесторов потребуется инвестировать только через установленных контрагентов, которые находятся в стране-члене Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег и подпадают под действие соответствующих положений о борьбе с отмыванием денег.

В связи с одобрением фонда FINMA также утвердил SEBA Bank AG в качестве кастодиальной службы институционального уровня, предоставив фирме лицензию CISA.Ранее власти официально разрешили SIX Swiss Exchange запустить в начале сентября цифровую торговую площадку и центральный депозитарий ценных бумаг, основанные на технологии распределенного реестра.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий