Первый проект DeFi на Cardano переходит из Polkadot

Новости

Платформа децентрализованной электронной коммерции Bondly станет первым децентрализованным финансовым проектом, который будет запускаться на блокчейне Cardano в рамках развертывания на платформе функциональности смарт-контрактов Goguen.

В объявлении в Твиттере компания IOHK, создавшая платформу Cardano, назвала партнерство «огромным шагом в продолжении миссии обеих компаний по обеспечению децентрализованного финансирования в массы».

Развертывание Goguen, которое, как ожидается, будет завершено к февралю 2021 года, позволит создавать децентрализованные приложения в сети и открывает путь интеграции проектов DeFi в экосистему Cardano.Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон сказал, что внедрение на платформу таких приложений, как Bondly, позволит «DeFi реализовать свой истинный потенциал, в конечном итоге масштабируясь, чтобы полностью заменить глобальную цифровую финансовую систему».

По мере роста обновления Bondly переведет свою криптовалюту BONDLY с Polkadot на Cardano в дополнение к двум основным продуктам компании – внебиржевой торговой платформе BSwap и платформе электронной коммерции BONDProtect, которая обеспечивает децентрализованное депонирование и защиту покупателей.

В отличие от Ethereum, где транзакциям ETH придается большее значение, чем транзакциям с токенами ERC-20, обновление Goguen не будет отдавать приоритет транзакциям Cardano по сравнению с другими токенами, выпущенными на платформе.Это обеспечивает лучшую производительность для неродных токенов, которые унаследуют все функции безопасности и смарт-контрактов собственного токена Cardano ADA.

После полной реализации обновления Goguen Cardano будет запущен проект Marlowe для платформы.Эта инициатива позволит осуществлять одноранговые кредиты и контракты на разницу (CFD) непосредственно на Cardano.Пользователи платформы смогут запускать готовые шаблоны контрактов DeFi и цифровых активов, перенося условия контрактов на платформу.

Ранее на этой неделе компания объявила о другом проекте DeFi, Liqwid, в качестве потенциального кандидата на получение 250 000 долларов в виде финансирования от ADA в рамках своего проекта Catalyst.

Хоскинсон всегда имел большие амбиции в отношении Кардано.В июле 2020 года он предположил, что Cardano станет лидером в секторе DeFi.Шесть месяцев назад генеральный директор IOHK предсказал в YouTube AMA, что Cardano заменит биткоин в качестве криптовалюты номер один к концу года.Этого еще не произошло … но впереди еще три недели.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий