Первый публичный биткоин-фонд Канады достиг 1 миллиарда долларов

Новости

Регулируемый канадский управляющий цифровыми активами 3iQ зафиксировал еще одну важную веху в своем публичном фонде Биткоин (BTC).

14 января биткоин-фонд 3iQ (QBTC) достиг отметки в 1 миллиард долларов, сообщила компания в Twitter.Новый этап демонстрирует параболический рост QBTC после того, как 3iQ запустил фонд в апреле 2020 года. QBTC теперь вырос на 900% по сравнению с предыдущим этапом в $100 000, зафиксированным в октябре 2020 года.

Как сообщалось ранее, QBTC 3iQ – первый в Канаде публичный биткоин-фонд, котирующийся на крупной фондовой бирже Торонто.Gemini Кэмерона и Тайлера Винклвоссов предоставляет услуги хранения для QBTC 3iQ.

На момент публикации QBTC.U торгуется на уровне 48,63 доллара, что на 330% выше, чем 11 долларов, когда он был внесен в листинг в апреле.

3iQ, по-видимому, одна из крупнейших криптовалютных фирм в Канаде.Сообщается, что в январе 2018 года 3iQ стал первым криптовалютным фондом, регулируемым Комиссией по ценным бумагам Онтарио и Канадскими администраторами по ценным бумагам.В феврале 2020 года 3iQ также заключила партнерское соглашение со стартапом блокчейн Mavennet, чтобы запустить стейблкоин, привязанный к канадскому доллару, который будет регулироваться Канадским центром анализа финансовых транзакций и отчетов.

Бывший топ-менеджер 3iQ Шон Камби теперь также является генеральным директором Arxnovum, компании, которая 11 января подала заявку в OSC на создание фонда, торгуемого на бирже Биткоин.Gemini Винклвосса также будет обеспечивать хранение биткоин-ETF Arxnovum.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий