Пилоты цифрового юаня впервые расширяются в страховую отрасль

Новости

Зарождающаяся цифровая валюта центрального банка Китая, цифровой юань, уже была задействована в широком спектре успешных пилотных схем, начиная от электронной коммерции и заканчивая выплатой заработной платы и праздничными традиционными лотереями.

Сообщается, что на этой неделе валюта дебютировала в страховой отрасли в городе Шэньчжэнь, где ее апробирует местное отделение Народного банка Китая вместе с местным филиалом ведущего страховщика Китая Ping An.

Проект включает в себя новый страховой полис, специально предназначенный для медицинских работников в районе Наньшань Шэньчжэня, предлагающий им различные уровни компенсации в случае диагноза или смерти из-за COVID-19.

Согласно отчету, рабочих стимулируют использовать электронный кошелек в юанях для выплаты страховых взносов, поскольку им предлагается перспектива льготных выплат.

Ван Пэн, доцент Школы искусственного интеллекта Gaoling при Китайском университете Жэньминь, сказал, что пилотный проект имеет большое значение, поскольку он расширяет возможности использования цифрового юаня далеко за пределы электронной коммерции и розничных платежей и может продемонстрировать его осуществимость вгораздо более широкий спектр более сложных сценариев приложений.Пэн сказал местным журналистам:

“As more users get used to making payments with the digital yuan and the market matures, the application scenarios will be able to expand from the insurance industry to more scenarios such as financial services, life services, and even the purchase of funds and trading in securities.” 

Сообщается, что Ping An продолжит изучение интеграции цифрового юаня для страховых выплат, выплат и других сценариев в страховом секторе.

По теме: Цифровой юань Китая развертывается с большой скоростью, оставляя на своем пути пыль

На этой неделе цифровой юань стал заметным участником геополитической напряженности между Китаем и США после того, как несколько сенаторов направили письмо с просьбой, чтобы официальные лица из Совета Олимпийского и Паралимпийского комитетов США не разрешали американским спортсменам использовать или принимать китайские цифровые данные.валюта.

В ответ официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь призвал к снижению напряженности, призвав сенаторов «перестать превращать спорт в политическое дело и перестать создавать проблемы из-за цифровой валюты в Китае».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий