Платформа DeFi Vee Finance заработала 35 миллионов долларов на блокчейне Avalanche

Новости

Платформа децентрализованного финансирования (DeFi) Vee Finance сообщила об убытках в размере 35 миллионов долларов в последнем эксплойте всего через несколько дней после запуска основной сети в сети Avalanche.

После приостановки обслуживания из-за подозрительной активности 20 сентября Vee Finance подтвердила, что ее платформа подверглась атаке, в результате которой было потеряно 8804 эфира (ETH) и около 214 Биткоин (BTC).Общая сумма на момент написания составила более 35 миллионов долларов.

Согласно официальному сообщению об инциденте, подозреваемый злоумышленник собрал украденные активы на одном адресе после использования адреса торгового контракта VEE Finance.Чтобы предотвратить дальнейшие убытки, команда VEE Finance приостановила контракты платформы вместе с функцией депозитов и заимствований.

На момент публикации Vee Finance не уточняла подробностей и возможных причин последнего эксплойта.«Команда VEE активно работает над дальнейшим прояснением инцидента и продолжит попытки связаться с злоумышленником, чтобы вернуть активы.Мы серьезно относимся к этому инциденту и решаем его проблемы и сделаем все возможное, чтобы защитить интересы пользователей VEE Finance », – говорится в сообщении.

Vee Finance – это кредитная платформа DeFi, ориентированная на поддержку нескольких механизмов майнинга, включая добычу ликвидности, добычу транзакций и майнинг с использованием заемных средств.Платформа официально запустила свою сеть на Avalanche 14 сентября одновременно с запуском добычи ликвидности.После интеграции ценовых каналов Chainlink в качестве сетевого решения Oracle Vee Finance 19 сентября сломала заблокированную на своей платформе общую сумму в 300 миллионов долларов.

Связанный: Последний взлом DeFi, нацеленный на BSC, обнаружил, что у pNetwork украдено 12,7 миллиона долларов в биткоин

Последний инцидент произошел на фоне растущего числа эксплойтов, нацеленных на Avalanche, протокол блокчейна, ориентированный на DeFi, запущенный в сентябре 2020 года. На прошлой неделе приложение DeFi Zabu Finance, основанное на Avalanche, по сообщениям, было использовано на 3,2 миллиона долларов, в результате чего стоимость токенов Zabu резко упала.до нуля.

По данным CoinMarketCap, собственный токен Avalanche, AVAX, недавно достиг новых рекордных максимумов: 18 сентября его цена превысила 75 долларов.На момент написания AVAX торгуется на уровне 61,79 доллара, что ниже примерно на 3% за последние 24 часа, но все еще растет примерно на 12% за последние семь дней.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий