Подворье отказалось выплатить компенсацию жертвам несправедливой ликвидации – вот почему

Новости

14 декабря большинство управляющих сообщества Compound Finance проголосовало против предложенного плана компенсации для пользователей, пострадавших от ликвидации Dai (DAI), произошедшей 26 ноября.

Цифры из Dashboard с комбинированным управлением показывают 681 290 голосов против и всего 212 952 голоса за.Кроме того, против этого плана выступили такие киты COMP, как Polychain Capital и Dharma, судя по их голосам «против».

Как ранее сообщалось, некоторые фермеры COMP с кредитным плечом подверглись массовой ликвидации из-за временного сбоя в потоке данных оракула для стейблкоина Dai (DAI), поступающего от Coinbase 26 ноября. С Dai с 30% премией некоторые трейдеры увидели свои позициистановятся недостаточно обеспеченными, что запускает процесс ликвидации долга.

В целом, ликвидация Compound 26 ноября составила около 89 миллионов долларов, из которых более половины из-за сбоя в цене Dai.В ответ проект предложил план компенсации в размере 8% от ликвидированной суммы для затронутых кошельков с использованием средней цены COMP за 14 дней.

Если бы проект был принят, проект выплатил бы 55 234,95 комп. Компенсации 121 пользователю, пострадавшему от ликвидации.Эта сумма составляет около 2% от 24-часового оборотного предложения COMP.

Поскольку двумя крупнейшими проигравшими в этот день были «киты-петушки» – рекурсивные фермеры-компаньоны, план компенсации в размере 8% почти не помог возместить их существенные убытки.Действительно, как указывает плакат с именем «Дмитрий» на доске обсуждения предложений, отклонение цены Dai на 30% означало, что ликвидация происходила со средней ставкой штрафа в 18%.

Некоторые участники форума также подняли вопрос о том, что 61% компенсационного пакета достанется двум фермерам COMP.Некоторые члены общины утверждали, что согласно плану потери, понесенные «мелкими фермерами», незначительны.

Вместо того, чтобы повысить процент компенсации, часть сообщества призвала ограничить возмещение двум крупнейшим затронутым кошелькам.Такой шаг по-прежнему сохранит компенсационные расходы на уровне первоначальной суммы, предусмотренной предложением, обеспечивая при этом более справедливое распределение.

Другие причины, приведенные для голосования «против», включают критику проекта в отношении того, что это предложение ничего не делает для устранения уязвимостей, которые в первую очередь привели к ликвидации.Проекты DeFi продолжают страдать от оппортунистических эксплойтов из-за ошибок смарт-контрактов и централизованных ценовых оракулов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий