Поддерживаемый государством XREX привлекает 17 миллионов долларов для решения проблем с долларовой ликвидностью с помощью блокчейна

Новости

Блокчейн-финтех-компания XREX завершила предварительный инвестиционный раунд на 17 миллионов долларов, возглавляемый консорциумом глобальных инвесторов, что подчеркивает повышенный институциональный спрос на стартапы, ориентированные на криптовалюту.

Консорциум был создан CDIB Capital Group, публичной компанией на Тайване, и включает инвесторов из крупных банков и венчурных компаний Северной Америки, Европы и Азии.

Несколько других публичных компаний также приняли участие в инвестиционном раунде, в том числе SBI Investment, которая является дочерней компанией SBI Holdings, ThreeD Capital, E.Sun Venture Capital и Systex Corporation.В раунде также приняли участие Black Marble, New Economy Ventures, Metaplanet Holdings, Seraph Group и Государственный фонд национального развития Тайваня.

XREX заявила, что средства будут использованы для расширения портфеля фиатных валют, приобретения лицензий и заключения новых партнерских отношений с финансовыми учреждениями и поставщиками цифровых кошельков.Сообщается, что миссия компании заключается в использовании технологии блокчейн для решения проблемы нехватки долларовой ликвидности на развивающихся рынках.

Хотя положение доллара США как мировой резервной валюты находится под угрозой из-за масштабного вмешательства со стороны Федеральной резервной системы и усилий по дедолларизации Китая и России, доллар по-прежнему является наиболее широко используемой валютой в мире.Как пояснил Банк международных расчетов в своем отчете о финансировании в долларах США за 2020 год, на доллар приходится более 80% объема операций с иностранной валютой.Он также представляет более 60% официальных валютных резервов.

Пандемия Covid-19 создала дополнительную нагрузку на ликвидность в долларах США, особенно на развивающихся рынках, которые в значительной степени зависят от доллара США.Эти проблемы с ликвидностью сказывались на мировой торговле и торговле задолго до того, как пандемия пустила корни.Показательный пример: исследование финансирования торговли, проведенное Азиатским банком развития в 2019 году, показало, что почти 30% респондентов назвали долларовую ликвидность серьезным препятствием.

Соучредитель и генеральный директор XREX Уэйн Хуанг сказал: «Мы хорошо понимаем трудности, с которыми сталкиваются многие трансграничные торговцы, которым не хватает безопасного доступа к ликвидности в долларах США».В ответ его фирма работает с регулирующими органами и финансовыми учреждениями над разработкой инструментов, которые помогут торговцам и малому бизнесу на развивающихся рынках сократить убытки от курсовой разницы и получить более надежный доступ к долларам США.

По теме: Диверсификация в Биткоин – “ разумный шаг ”, – говорит стратег Bloomberg.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий