Пользователи наказывают Coinbase за отключение, снимая рекордную сумму BTC

Новости

Coinbase испытал самый большой чистый отток Биткоин (BTC) за последние годы после недавнего перерыва в обслуживании.Даже Нассим Талеб покинул гнездо.

Черный лебедь

Отключение 1 июня произошло во время всплеска трафика, когда Биткоин пытался преодолеть уровень сопротивления в 10 000 долларов.Точно так же, к отключению BitMex несколько месяцев назад, это вызвало большое разочарование среди его пользователей.Несколько дней спустя один из самых известных пользователей, автор «Черного лебедя» Нассим Талеб, вышел из обмена.

Чистая биткоин-потоки Coinbase

Чистая биткоин-потоки Coinbase.Источник: Глассноуд.

Пользователи наказывают Coinbase?

7 июня пользователи Coinbase сняли на 22 000 Биткоин больше, чем внесли на депозит – на сумму 214 миллионов долларов.Согласно данным Glassnode, только один раз в истории Coinbase увидел больший чистый вывод средств – 28 июля 2017 года, когда отток составил 22 500 BTC.Однако в то время цена составляла 2785 долларов.Таким образом, деноминированные в долларах, это было гораздо более скромное событие, когда на бирже был снят биткоин всего на 63 миллиона долларов.

Биткоин Балансы Coinbase и все биржи

Биткоин Балансы Coinbase и все биржи.Источник: Глассноуд.

Coinbase все еще держит около миллиона Биткоин, больше, чем любая другая биржа.Таким образом, этот последний инцидент может оказать незначительное влияние на его итоги.Тем не менее, учитывая, как BitMex утратил лидирующие позиции, Coinbase следует посоветовать исправить свои проблемы с масштабируемостью, чтобы больше не отталкивать своих пользователей – черные лебеди появляются, когда вы меньше всего их ожидаете.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий