Пользователи Celsius получат доход от своих инвестиций в майнинг Биткоин в размере 200 миллионов долларов

Новости

Алекс Машинский, генеральный директор централизованного денежного рынка криптовалют Celsius, сообщил, что часть прибыли от недавних инвестиций компании в инфраструктуру майнинга Биткоин в размере 200 миллионов долларов будет перераспределена обратно вкладчикам.

В беседе с Cointelegraph Машинский заявил, что расширение майнинга компании добавило пятый поток генерации прибыли для ее вкладчиков криптовалюты – наряду с кредитованием средств институциональным инвесторам, использованием протоколов DeFi, розничного кредитования и создания рынков на централизованных биржах.

В начале июня Celsius объявила, что инвестировала более 200 миллионов долларов в инфраструктуру майнинга Биткоин в Северной Америке и позиции в Core Scientific, Rhodium Enterprises и Luxor Technologies.

«Большая часть нашего сообщества владеет Биткоин, и они хотят, чтобы им платили в биткоин», – сказал он, добавив: «Итак, нет ничего лучше, чем построить фабрику по производству Биткоин».

“By creating a mining business we are guaranteeing that we can pay our community what we owe them, which is interest in Bitcoin.”

Celsius была основана серийным предпринимателем в 2017 году, а платформа предлагает доход от депозитов для более чем 40 цифровых активов, включая Биткоин, Эфириум и стейблкоины.

Расширение майнинга Celsius происходит, когда Машинский отмечает, что доходность Биткоин сокращается на фоне роста DeFi, при этом многочисленные протоколы предлагают проценты в форме BTC на депозиты Биткоин.Celsius не взимает с пользователей никаких комиссий за управление, а вместо этого берет 20% или более от полученной прибыли.

Компания не единственная стремится инвестировать в горнодобывающий сектор Северной Америки, и аналитики ожидают, что на континент будет наплыв горняков, которые были перемещены из-за недавних репрессий Китая в этом секторе.

Машинский не удивлен мерами регулирования Китая, охарактеризовав ограничительные меры как попытку устранить конкуренцию и защитить свою формирующуюся цифровую валюту центрального банка (CBDC).

В конечном итоге генеральный директор Celsius утверждает, что исход китайских майнеров окажется полезным для децентрализации сети Биткоин, заявляя:

“Moving a lot of the miners out of China is definitely helping Bitcoin get decentralized even more. So it’s a good thing for Bitcoin, just not necessarily a good thing for the citizens of China.”

По теме: Журнал Cointelgraph – Приключения изобретательного Алекса Машинского

Генеральный директор имеет оптимистичные ожидания относительно цены Биткоина на оставшуюся часть года, утверждая, что цена будет достигать «где-то между 140 000 и 160 000 долларов».

Однако он считает, что рынок достигнет пика до 2022 года, утверждая, что Биткоин «закроет год ниже $100 000» после того, как продавцы вмешаются, чтобы зафиксировать прибыль в шестизначном ценовом диапазоне.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий