Поскольку биткоин дебютирует в Сальвадоре, Гондурас и Гватемала изучают CBDC

Новости

Две страны Центральной Америки, Гондурас и Гватемала, берут пример с того, что их общий сосед принял биткоин (BTC), но они идут совсем другим путем.

Вместо того, чтобы использовать существующую криптовалюту в качестве законного платежного средства, как это сделал Сальвадор, центральные банки Гондураса и Гватемалы в настоящее время изучают цифровые валюты центральных банков или CBDC.

По словам президента центрального банка Гондураса Вильфредо Серрато, после одобрения совета директоров Центральный банк Гондураса начал исследование, «чтобы определить возможность проведения пилотного теста с выпуском собственных цифровых денег или цифровой валюты центрального банка».на мероприятии форума в Тегусигальпе.

Он сказал, что Центральноамериканский валютный совет или Consejo Monetario Centroamericano, высший валютный орган в регионе, должен рассмотреть вопрос о переходе на цифровые валюты.

В северо-западном углу региона у CBDC даже есть название.Вице-президент Banco de Guatemala Хосе Альфредо Бланко сказал, что цифровая валюта iQuetzal будет названа в честь национальной птицы Гватемалы, как и ее бумажная валюта.

По теме: Roxe нанимает бывшего экономиста МВФ, чтобы возглавить проект CBDC, поддерживаемый Биткоин

Однако центральные банки не стремятся без подготовки интегрировать новую форму валюты в свою существующую финансовую систему.Бланко подчеркнул, что комитет по работе с цифровой валютой центрального банка был сформирован всего шесть месяцев назад, и для завершения этапа расследования потребуется много времени.

Цифровые валюты центральных банков набирают обороты и интерес в странах по всему миру.CBDC Нигерии eNaira запускается 1 октября, в 61-й День независимости страны.Украинское правительство также продвигает свои планы CBDC, предоставляя Национальному банку Украины право выпускать цифровую валюту.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий