Последний раз Биткоин ушел в параболу

Новости

Количество активных биткоин-адресов (BTC) просто сломало важное плато.Если история – что-то, что можно пройти, эта метрика может указывать, что мы находимся в параболической гонке на повышение

7 мая число активных биткоин-адресов превысило 1 миллион впервые с июня 2019 года, когда цена превысила 13 000 долларов.До этого в сети было всего столько активных адресов во время исторического «бычьего бега» в конце 2017 года.

Количество активных биткоин-адресов.Источник: Глассноуд

Растущий интерес к биткоину

Положительная корреляция между количеством активных адресов Биткоин и ценой имеет смысл на интуитивном уровне.Увеличение количества активных кошельков свидетельствует о большей популярности и активности в сети.Это также, по-видимому, совпадает с повышенным интересом к половинке Биткоин, что отражается в количестве поисковых запросов в Google по данному термину.Этот показатель наблюдался в тот же день, когда появились новости о том, что даже знаменитый управляющий хедж-фонда Пол Тюдор Джонс приветствует Биткоин как хеджирование против фиатной инфляции.

Следует отметить, что эти данные не зависят от значения Биткоин, контролируемых каждым отдельным адресом.Независимо от того, содержит ли кошелек 1 сатоши или 100 000 BTC, диаграмма Гласснода обрабатывает данные одинаково.

Некоторые считают, что для того, чтобы Биткоин смог преодолеть спад в течение двух с половиной лет, активу потребуется приток новой институциональной ликвидности.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий