Правительство Израиля не пытается отслеживать запасы криптовалюты на сумму более 61 тысячи долларов

Новости

Правительство Израиля наращивает усилия по предотвращению уклонения от уплаты налогов и закрытию лазеек для потенциальных отмывателей денег в рамках «войны с черным капиталом».Среди мер, изложенных в новом законопроекте, опубликованном Министерством финансов на этой неделе, предлагается новое законодательное требование для более пристального внимания пользователей криптовалюты.

Предлагаемый закон сделает обязательным для пользователей криптовалюты, которые приобрели криптовалюту на сумму 200000 израильских шекелей (61000 долларов США) или чьи запасы криптовалюты в настоящее время стоят такой же суммы и выше, подавать отчет в налоговые органы Израиля.

Это обязательство по отчетности будет применяться к любому гражданину Израиля, который лично или от имени ребенка до 18 лет держал криптовалюту на эту сумму или выше в один или несколько дней налогового года.В законопроекте говорится, что:

“Virtual currencies have become commonplace among the public, and they are practically traded as an asset on exchanges. Digital coins can be subdivided into small units, transferred relatively easily by electronic means, and are not subject to surveillance or inspection. In these circumstances, virtual currency is a convenient and effective means of concealing income, accumulating undeclared assets and money laundering.”

В случае одобрения введение этой меры приведет к увеличению доходов государства примерно на 30 миллионов шекелей (9,2 миллиона долларов) в 2022 году за счет дополнительных налогов.

Согласно сообщению израильской деловой газеты TheMarker, Мени Розенфельд, председатель израильской биткоин-ассоциации, ранее на этой неделе написал письмо главе налоговой службы Израиля Эрану Яакову.Он утверждал, что обширное обязательство по отчетности приведет к созданию базы данных держателей Биткоин (BTC) – что-то беспрецедентное по сравнению с любым другим активом.

Розенфельд также утверждал, что из-за нестабильности цен на цифровые активы инвесторы в криптовалюту могут претендовать на обязательство по отчетности в течение одного месяца, а затем вскоре после падения ниже порогового значения.Он написал, что решение о поспешном внесении этой поправки в закон без какого-либо диалога и понимания его последствий резко ущемляет права инвесторов на слушание и ставит под угрозу эффективность предложенного закона.

По теме: министр обороны Израиля санкционировал арест криптовалютных счетов, связанных с Хамасом

Израильская ежедневная газета Globes также процитировала возражение Розенфельда о том, что закон будет неправомерно дискриминировать владельцев Биткоин, а также заклеймить их как «потенциальных преступников».По его мнению, предлагаемые меры идут вразрез с направлением облегчения доступа к цифровой экономике в более широком смысле, рынку, который уже сталкивается с серьезными проблемами регулирования.

Налоговый юрист Итай Браха сказал Globes, что этот закон был «еще одним агрессивным шагом властей к тому, чтобы стать« Большим братом ».В решении четко указано, что государство не доверяет налогоплательщикам отчитываться и платить то, что они должным образом должны ».Браха также отметил, что обязательства по отчетности не являются обязательными в Израиле для инвесторов, торгующих акциями или другими активами, несмотря на классификационную эквивалентность между ними и криптовалютами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий