Правительство Индии активно работает над новым запретом криптовалюты

Новости

Представитель правительства Индии заявил, что два министерства и Резервный банк Индии активно работают над созданием законодательной базы для запрета криптовалют на субконтиненте.

Согласно сообщению от 4 августа на индийском новостном веб-сайте Moneycontrol, власти Индии готовятся принять закон, запрещающий торговлю криптовалютой.Сайт процитировал анонимное официальное лицо, сообщившее о том, что начались консультации между Министерством электроники и информационных технологий, Министерством юстиции и юстиции и Резервным банком Индии (RBI) относительно рамок такого закона.

«После возобновления парламентом сессии мы надеемся ратифицировать [закон]», – сказал чиновник. Ожидается, что парламент соберется вновь в конце августа или начале сентября.

Чиновник заявил, что правительство рассматривает вопрос о запрете криптовалюты путем законодательных изменений, а не о таких методах, как полный запрет от RBI для банков, занимающихся криптовалютными фирмами, потому что это будет более обязательным.«Это четко определит незаконность торговли», – сказал человек.

Законы о криптовалютах

В марте Верховный суд Индии снял общий запрет на банки, занимающиеся криптовалютой, который был введен RBI с июля 2018 года. Отмена привела к буму новых обменов по всей стране.

Однако правительственные чиновники выдвигают идею принятия нового закона, запрещающего криптовалюты в Индии вместо запрета RBI.

Ашиш Сингхал, основатель и генеральный директор индийской биржи криптовалют CoinSwitch, сказал, что вероятность того, что правительство введет полный запрет на цифровые валюты, была более вероятной в 2019 году, чем в этом году.Он сказал, что произошли изменения в том, как криптовалюта воспринимается по всей Индии, надеюсь, к лучшему.

криптовалютное убежище во время блокировки

Хотя многие районы Индии все еще сталкиваются с некоторыми ограничениями на передвижение из-за пандемии, так как в марте было предписано блокирование, биржи криптовалют в стране сообщили о значительном росте, поскольку некоторые инвесторы отошли от традиционных активов.

В мае сообщалось, что на индийской бирже CoinDCX в десять раз превышало среднее число пользователей, зарегистрировавшихся за неделю после снятия запрета RBI, и рост на 47% за первый квартал 2020 года. Торговая платформа WazirX также зафиксировала месячный ростболее 80% в марте и апреле.Американская биржа криптовалют Coinbase вышла на индийский рынок, предлагая конверсии криптовалюты и торговые услуги с апреля.

Moneycontrol заявил, что «бизнес криптовалюты на миллионы долларов ведется каждую неделю, а блокировка увеличивает объемы».

«Растущее число инвесторов нашли убежище в виртуальных валютах, поскольку традиционные активы значительно превзошли опасения по поводу состояния экономики, пострадавшей от вспышки коронавируса».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий