Предлагаемый законопроект в Иране может запретить все криптовалюты, добываемые за рубежом

Новости

Новый законопроект, разработанный Комиссией парламента Ирана по экономике, направлен на ограничение использования криптовалют внутри страны, обеспечивая при этом более четкую правовую основу для майнеров.

Согласно пятничному сообщению информационного агентства Tasnim, законодатели разработали законопроект под названием «Поддержка добычи криптовалюты и организация внутреннего рынка для обмена», о котором парламент страны впервые объявил 23 июня. В случае его принятия закон сделает центральный банк Иранарегулирующий орган по обмену криптовалют в стране.

Согласно законопроекту, все криптовалюты могут быть запрещены в Иране для платежей, за исключением «национальной» – якобы цифровой валюты центрального банка или токенов, отчеканенных в частном секторе.Однако заявление может относиться к криптовалюте, добываемой лицензированными организациями в Иране, поскольку Центральный банк Ирана ранее заявлял, что пытается гарантировать, что все цифровые валюты, торгуемые в стране, добываются на местных фермах.

Предлагаемый закон также официально поместит майнинг криптовалюты в сферу регулирования Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, что позволит ему выдавать лицензии для ферм.Лицензированные горнодобывающие компании с частичным или полным контролем над электростанцией могут обратиться в Министерство энергетики страны с просьбой о продаже любых излишков электроэнергии.

Майнинг криптовалюты как промышленная деятельность легален в Иране с 2019 года, если майнеры лицензируются и регулируются соответствующим образом.Однако президент Ирана Хасан Рухани объявил в мае, что добыча полезных ископаемых будет запрещена до сентября.Судя по всему, власти активизируют рейды на нелицензированных горнодобывающих предприятий, подключающихся к электросети, поскольку в летние месяцы в стране растет спрос на энергию.

По теме: центральный банк Ирана заявляет, что официально добытая криптовалюта может быть использована для оплаты импорта

В июне Рухани заявил, что Ирану необходимо легализовать криптовалюту для сохранения и защиты национальных интересов на заседании Координационного совета по экономике его кабинета.Президент призвал к совместному исследованию агентств на рынках капитала и новостей, чтобы установить правовую основу для криптовалют.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий