Предлагаемый запрет на майнинг Биткоин в Нью-Йорке смягчен, чтобы разрешить зеленые проекты

Новости

Предлагаемый запрет на майнинг криптовалюты, предусматривающий принудительный трехлетний перерыв для всех операций по добыче полезных ископаемых в Нью-Йорке, был смягчен – и теперь он разрешит зеленые проекты.

Законопроект прошел в сенате 8 июня и теперь передан в собрание штата.Если законопроект будет принят собранием, он будет передан губернатору Эндрю Куомо, чтобы утвердить или наложить вето на предложенный закон.

Первоначальный законопроект Сената Нью-Йорка 6486A стремился остановить всю добычу криптовалюты на три года, чтобы провести анализ воздействия на окружающую среду при добыче полезных ископаемых в трех штатах.

Тем не менее, в законопроект были внесены поправки в сенате, и пересмотренный законопроект 6486B теперь ориентирован исключительно на любую фирму, которая использует источники топлива на основе углерода для обеспечения майнинга криптовалюты с подтверждением работоспособности.

Более не существует конкретных временных рамок для запрета майнинга криптовалюты, поскольку законопроект запрещает расширение любых операций по добыче на углеродном топливе, а также создание любых новых операций по добыче с использованием невозобновляемых источников энергии.

В измененном законопроекте также содержится призыв к документации относительно выработки энергии, выбросов углекислого газа и типа топлива, используемого всеми майнерами криптовалюты.

Губернатор Куомо заявил 7 июня, что он плохо разбирается в предлагаемом запрете, однако он осведомлен об экологических проблемах, связанных с индустрией добычи криптовалют:

“There are serious concerns. There’s no doubt about that. There are serious concerns. And I’ll look at the legislation.”

Рассмотрение законодателями Нью-Йорка майнинга криптовалюты, по-видимому, связано с его целями в области устойчивой энергетики, поскольку в законопроекте упоминается «Закон штата о климатическом лидерстве и защите сообществ».

В Законе о защите поставлена ​​цель сократить выбросы парниковых газов на 85% к 2050 году и нулевые чистые выбросы во всех секторах экономики в указанные сроки.

Постоянная проблема, касающаяся некоторых жителей Нью-Йорка, – это одобренное расширение газового завода по производству Биткоин Greenidge на озере Сенека, который намерен выделить 85 мегаватт электроэнергии на добычу Биткоин к 2022 году.

Сообщаемый переход фирмы с угля на природный газ, наряду с ее недавним переходом к углеродной нейтральности за счет компенсации выбросов углерода, не ослабил сопротивления экологической группы Seneca Lake Guardian.

5 июня группа отметила, что Greenidge просто перешла с угольной электростанции на «установку по сжиганию фракционного газа», и пожаловалась на то, что Департамент охраны окружающей среды (DEC) подвел граждан, не «завершив строительство нового здания.Заявление о воздействии на окружающую среду »:

“Greenidge is now burning fossil fuels simply to make fake money in the midst of climate change, with no regulation or oversight.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий