Предполагаемая схема Понци с криптовалютой, нацеленная на испаноязычных, замораживает средства пользователей

Новости

Команда Arbistar, разработчика бота для торговли криптовалютой, объявила, что закрывает популярный торговый инструмент, известный как Community Bot.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Arbicorp, компанией, которая управляет Arbistar, платформа в настоящее время не позволяет делать депозиты.Все средства были заморожены, что не позволяет пользователям вывести свои деньги.Пользователи даже не могут получить доступ к криптовалюте из фондов, которые торгуют с другими ботами.

Это привело к тому, что финансовая судебно-медицинская компания Tulip Research предупредила пользователей, что Arbicorp на самом деле представляет собой схему Понци с криптовалютой на миллиард долларов – утверждение, которое, по их словам, они делали «много раз»:

«Arbistar использовала BTCPayServer в прошлом году, воспользовавшись функциональностью PayJoin, чтобы скрыть денежный след.До его внедрения можно было без проблем отслеживать различные движения, которые компания совершала с поступающим капиталом.Применяя эвристические методы, разные адреса могут быть связаны с одной организацией ».

Проверив пул адресов перед запуском BTCPayServer и учитывая, что они связали конечные адреса со старыми, Tulip Research заявила, что они смогли проверить количество Биткоин (BTC), поступивших на счета Airbistar.

Cointelegraph Spanish сообщил, что «Community Bot» выплачивал на 28% больше реальной прибыли в течение 46 недель.Это создало, по словам директоров, «дыру» в аккаунтах бота.Арбистар заявил:

«В то время ошибка в конфигурации прибыли привела к тому, что цифра, полученная на рынках (биржах) с помощью Arbitration Bot (бот сообщества), НАМНОГО НИЖЕ, чем то, что фактически подробно описано на платформе.Таким образом, в течение почти одного года мы получали более высокую прибыль на платформе, чем это было фактически достигнуто на рынках ».

В видео, опубликованном на YouTube, генеральный директор Arbistar Санти Фуэнтес сказал, что компания намерена возвращать средства клиентам посредством ежедневных платежей, начиная с 15 сентября.

Однако Arbistar предупредила, что, если пользователи решат подать иск против компании, они «заблокируют средства» до судебного решения.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий