Президент Байден объявляет бывшего советника Ripple кандидатом на пост вице-председателя ФРС по надзору

Новости

После отставки бывшего главы Совета Федеральной резервной системы Сары Блум Раскин президент США Джо Байден объявил о своем намерении назначить бывшего чиновника администрации Обамы и профессора права Майкла Барра заместителем председателя центрального банка по надзору.

В пятничном заявлении Белый дом заявил, что Барр был выбран Байденом для надзора за Федеральной резервной системой и определения программы регулирования для ее руководства. Барр входил в консультативный совет Ripple Labs с 2015 по 2017 год, работал помощником секретаря Министерства финансов по финансовым учреждениям при президенте Бараке Обаме и преподавал курсы по финансовому регулированию в Мичиганском университете. По данным Белого дома, он был «ключевым архитектором» закона Додда-Франка — закона, который продолжает влиять на финансовую политику в Соединенных Штатах.

«Барр имеет сильную поддержку во всем политическом спектре и был утвержден Сенатом на двухпартийной основе», — сказал президент Байден. «Он понимает, что эта работа не партийная, а играет решающую роль в регулировании финансовых институтов нашей страны, чтобы обеспечить справедливое обращение с американцами и защитить стабильность нашей экономики».

По словам президента США, он хотел «быстро продвинуть кандидатуру Барра», вероятно, с учетом того, что должность вице-председателя по надзору была вакантной с тех пор, как в октябре 2021 года истек срок полномочий главы ФРС Рэндала Куорлза. Комитет заявил, что поддержит кандидатуру, сославшись на необходимость «полноценного правления ФРС».

«Заместитель председателя по надзору играет решающую роль в защите нашей финансовой системы и должен уделять первоочередное внимание строгому финансовому регулированию, а также выявлять и опережать риски для нашей экономики», — сказал Браун. «Я поддержу этого ключевого кандидата и настоятельно призываю своих коллег-республиканцев отказаться от их старой стратегии личных нападок и демагогии и поставить американцев и их кошельки на первое место».

Неясно, может ли партийность сыграть роль в продвижении потенциальной кандидатуры Барра через комитет и полное голосование в Сенате. Раскин, первый кандидат Байдена на пост вице-председателя по надзору, сняла свое имя с рассмотрения в марте, сославшись на «безжалостные атаки со стороны особых интересов» и сославшись на законодателей-республиканцев, которые «держали в заложниках» ее кандидатуру с февраля. В то время республиканские члены Банковского комитета Сената бойкотировали собрание, направленное на выдвижение кандидатур Байдена для голосования в Сенате.

Связанный: выбор Байдена на пост вице-председателя ФРС по надзору отозван из-за возражений республиканцев

Сенат еще не утвердил выборы Байдена на пост председателя ФРС, вице-председателя и двух губернаторов: Джерома Пауэлла, Лаэля Брейнарда, Лизы Кук и Филипа Джефферсона соответственно. Пауэлл исполнял обязанности временного председателя с 4 февраля в отсутствие полного голосования в Сенате, в то время как Брейнард продолжает работать в качестве члена совета управляющих ФРС.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий