Президент Мадуро приказал Банку Венесуэлы принять Petro Crypto

Новости

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал ведущему банку страны, Banco de Venezuela, принять национальную криптовалюту Petro (PTR) во всех ее филиалах. Министерство финансов страны опубликовало твиттер 4 июля.

Согласно сообщению, Мадуро дал «прямое распоряжение открыть столы Petro во всех отделениях Банка Венесуэлы». Это объявление, очевидно, было сделано во время празднования десятой годовщины национализации рассматриваемого банка.

19 июня Мадуро объявил, что 924 миллиона боливаров (более 92,5 миллиона долларов) было выделено Цифровому банку молодежи и студентов для открытия одного миллиона счетов Petro-кошелька для молодежи страны. Jos & eacute; Анхель Альварес, президент Национальной ассоциации криптовалют, прокомментировал выпуск новостей криптовалюты CCN:

«Это смелое и правильное решение двигаться вперед к гибридной экономике, где фидуциарная валюта страны конкурирует лицом к лицу с криптовалютой».

Как сообщалось в январе, Венесуэла не согласилась с санкциями Соединенных Штатов, в том числе с санкциями, специально наложенными на операции с национальной цифровой валютой страны – Petro. В марте президент Трамп запретил гражданам США покупать Petro.

В мае появились новости о том, что Венесуэла рассматривает возможность закрытия взаимных торговых расчетов с Россией по рублю.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий