Премьер-министр Сингапура советует подписчикам “ сохранять бдительность ” в отношении криптовалюты после того, как увидела, что имя используется для продажи токенов

Новости

Ли Сянь Лунг, премьер-министр Сингапура, утверждает, что кто-то создал профиль на платформе социальных токенов BitClout, чтобы продавать токены, используя информацию из его учетной записи Twitter.

В пятницу в Facebook Лунг призвал сингапурцев «сохранять бдительность при работе с криптовалютными платформами».Он сказал, что кто-то использовал BitClout для создания одной из монет создателя платформы, используя его имя, биографию учетной записи Twitter и фотографию.Согласно опубликованному Луну скриншоту, было 27,4088 его токенов с рыночной капитализацией более 9800 долларов, при этом по крайней мере один пользователь держал 4,77 доллара.

«Я обнаружил, что мой профиль в Твиттере (а также другие профили) использовался без моего разрешения или ведома на платформе блокчейна, которая позволяет пользователям покупать и спекулировать своей собственной криптовалютой», – сказал премьер.

Добавил он:

“The site’s creators are anonymous, but I have sent an open tweet out to ask that my name and photo be removed from the site immediately, as I have nothing to do with the platform. It is misleading and done without my permission.”

С тех пор учетная запись Луна была удалена, но могла быть добавлена ​​на платформу при запуске.Согласно BitClout, сайт предварительно загрузил 15 000 ведущих влиятельных лиц Twitter – якобы на основе количества подписчиков – что позволяет пользователям «покупать и продавать свои монеты, даже если они еще не на платформе».У премьер-министра Сингапура более 792 000 последователей.

Тем не менее, похоже, что цифры, стоящие за учетными записями BitClout, не должны резервировать свои профили для начала покупки и продажи токенов.Профиль BitClout генерального директора Tesla Илона Маска показывает, что он официально не присоединился к платформе, но многие пользователи в настоящее время держат его токены стоимостью 89 379,39 долларов каждый на момент публикации.Когда создатели активируют свои учетные записи, публикуя в Твиттере свой адрес BitClout, они имеют право потребовать определенное количество собственных токенов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Предупреждение премьер-министра было адресовано 1,6 миллионам его подписчиков в Facebook в дополнение к его подписчикам в Twitter, но якобы предназначалось для всех 5,7 миллиона человек, проживающих в Сингапуре.Лунг, похоже, подразумевал, что инвестирование в криптовалютную платформу было сродни «падению жертвой мошенничества», и призывал пользователей иметь дело только с компаниями, регулируемыми Денежно-кредитным управлением Сингапура.

BitClout также привлекла внимание бывшей звезды Спасателей Малибу Памелы Андерсон, которая раздает подписанные копии обложки своего последнего журнала Playboy за 2016 год трем крупнейшим держателям монеты Creator Coin.Токен Андерсона в настоящее время оценивается в 6749,89 долларов с рыночной капитализацией более 800000 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий