Признаки того, что хешрейт Биткоин начинает уходить из Китая

Новости

Хотя большая часть майнинга Биткоин по-прежнему базируется в Китае, есть признаки того, что он начинает перемещаться в другие места.

Чун Ван, соучредитель одного из крупнейших пулов для майнинга Биткоин, F2Pool, сообщил, что Китай составлял менее половины его хешрейта в апреле 2020 года. Вунг отметил, что впервые в пуле китайские майнеры представляют меньшинство хешрейта.скорость за восемь лет эксплуатации.«Переключение реально», – сказал он.

Ван представил данные, опубликованные 22 апреля Барри Силбертом из Digital Currency Group, которые показали, что американский пул для майнинга Биткоин, Foundry, в течение апреля вошел в пятерку лучших пулов мира с долей хешрейта 7,6%.

«Хешрейт Биткоин быстро перемещается из Китая в Северную Америку», – заявил Силберт.Ведущим пулом остается AntPool, которым управляет китайский производитель оборудования для майнинга Bitmain, с долей 18,6% от общего хешрейта.

Кембриджский университет подсчитал, что доминирование Китая в майнинге составляло около 65% в апреле 2020 года. Принимая во внимание эти цифры в январе 2021 года, издание Miner Daily, посвященное майнингу BTC, подсчитало, что к началу этого года доля Китая упала до 55% мощности хэширования BTC.США составляют 11%.

30 апреля сообщалось, что операции по добыче криптовалюты в Китае могут быть установлены для более строгих правил в будущем, что может способствовать дальнейшему исходу хешрейта в стране.Китай также недавно изучал энергопотребление майнеров в свете своих собственных обязательств по выбросам углекислого газа.

В конце февраля сообщалось, что власти китайского автономного района Внутренняя Монголия предложили закрыть все местные горнодобывающие предприятия, чтобы снизить потребление энергии в регионе.На этот регион приходится до 8% мирового хеширования.

В статье от 5 мая ведущий подкаста Биткоин Марти Бент сказал, что результаты F2Pool являются подтверждением тенденции в мире майнинга, когда производство хешрейта становится более географически распределенным.

Он добавил, что это поможет рассеять часть FUD «Китай контролирует добычу полезных ископаемых», окружающий возможность центрального правительства страны атаковать сеть.

“It is great to have some data coming from Chinese pools that proves the percentage of overall hashrate production is being reduced within China’s borders.”

FUD, окружающий потребление энергии Биткоином и воздействие на окружающую среду, также может уменьшиться, поскольку все больше майнинговых операций переключаются на возобновляемые источники энергии, особенно в США, где действуют более жесткие правила.

Согласно отчету Nasdaq от 4 мая, Техас стал Меккой для ферм по добыче Биткоин из-за его низких затрат на энергию и того факта, что большинство из них поступает из возобновляемых источников энергии, таких как ветер и солнце.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий