Продавцу и фармацевту Darknet предъявлено обвинение в торговле наркотиками Биткоин на 270 миллионов долларов

Новости

Федеральное большое жюри в округе Колумбия обвинило двух жителей Коста-Рики в незаконной продаже опиоидов в даркнет.

Дэвид Брайан Пэйт (David Brian Pate) – продавец даркнета, который вместе с коста-риканским фармацевтом Хосе Луис Хоу продал наркотики на сумму 23 903 Биткоин (BTC) – примерно 270 миллионов долларов – клиентам даркнета.

Жюри обвинило Пэйта и Хоу в сговоре с целью распространения контролируемых веществ, распространении контролируемых веществ, сговоре с целью импорта этих веществ и сговоре с целью отмывания денег и денежных инструментов.

Продажа лекарств на SilkRoad и AlphaBay

Согласно заявлению, опубликованному министерством юстиции, Пейт незаконно приобрел наркотики, такие как оксиконтин и морфин, у костариканского фармацевта Фунга и отмывал ему платежи.

Пейт рекламировал свои наркотики, используя многочисленные онлайн-маркеры, утверждая, что он продает «старую формулу» оксиконтина, которую можно раздавить, вдыхать или вводить.Новая версия препарата устойчива к взлому и не может быть раздавлена.

Он продавал лекарства на различных рынках даркнета, включая знаменитые SilkRoad и Alphabay, в обмен на биткоин-платежи.

Чтобы доставить свои лекарства клиентам, Пэйт отправил оптовые партии из Коста-Рики вместе со списком клиентов и деталями их заказа своим партнерам-отправителям в США. Затем отправители создали небольшие пакеты и отправили их клиентам по почте.

При каждой доставке торговая площадка высылала биткоин-платеж с депозита на кошелек Биткоин Pate.

Говоря об этом, исполняющий обязанности прокурора США Майкл Шервин сказал: «Эти обвинения являются предупреждением для торговцев наркотиками во всем мире о том, что ни плащаница даркнета, ни виртуальная валюта не могут скрыть их незаконную деятельность от бдительности правоохранительных органов США».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий