Протокол обмена DeFi DFX привлекает $5 млн начального финансирования под руководством Polychain Capital

Новости

Ветеран криптовалютного инвестора Polychain Capital присоединился к раунду финансирования в DFX Finance, новом протоколе децентрализованного обмена финансами, оптимизированном для стейблкоинов, отличных от доллара США.

DFX привлекла более 5 миллионов долларов начального финансирования от Polychain и True Ventures для создания нового рынка стейблкоинов, основанного на блокчейне, и открытия приложений DeFi для глобальной аудитории.Сообщая об этом в среду, DFX заявила, что среди других инвесторов были такие игроки отрасли, как Hex Capital, CMS Holdings, Castle Island Ventures и DeFi Alliance.

В настоящее время DFX разрабатывается участниками крупных криптовалютных проектов и таких фирм, как Ethereum Foundation и ConsenSys.Платформа стремится предоставить решение для пользователей DeFi, проживающих за пределами Соединенных Штатов, которым часто приходится брать на себя риск доллара США при депонировании, обеспечении и объединении ликвидности.

Таким образом, DFX дебютирует с запуском добычи ликвидности с тремя иностранными стейблкоинами, включая CADC с привязкой к канадскому доллару, евро с привязкой к доллару и XDGD с привязкой к сингапурскому доллару.По мере роста платформы DFX будет добавлять больше стейблкоинов и планирует позволить держателям токенов DFX голосовать за новые монеты, которые они хотели бы добавить на платформу.

Чтобы обеспечить добычу ликвидности, DFX использует основную стейблкоин USD Coin (USDC) с привязкой к доллару.«Мы используем USDC в основе DFX, так как все наши стейблкоины, отличные от долларов США, связаны с USDC», – сказал Cointelegraph Кевин Чжан, основной участник DFX.

Нирадж Пант, партнер Polychain Capital, считает, что у DFX есть большой потенциал, чтобы стать крупным игроком в индустрии DeFi:

“By bringing FX into the DeFi space, we believe DFX will enable dozens of novel applications. Ultimately, we believe DFX is well positioned to become a core piece of DeFi infrastructure.”

На фоне стабильно набирающей обороты индустрии DeFi, Polychain Capital активно инвестирует в различные проекты DeFi.Ранее в феврале компания участвовала в раунде финансирования Manta Network на 1 миллион долларов, чтобы помочь стартапу построить полностью частную децентрализованную биржу на Polkadot.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий