Протокол покрытия DeFi расширяет защиту от взломов централизованного обмена

Новости

Протокол покрытия DeFi Nexus Mutual расширил список централизованных бирж, имеющих право на защиту от инцидентов.Пользователи, торгующие на Binance, Kraken, Coinbase и Gemini, теперь могут покупать защиту в случае взлома биржи или длительного простоя при выводе средств.

В понедельник проект объявил о новых интеграциях в рамках своей инициативы по «прикрытию».Пользователи, которые покупают покрытие, будут иметь право на компенсацию, если хранитель будет взломан и пользователь потеряет более 10% своих средств.В качестве альтернативы требование может быть удовлетворено, если хранитель приостанавливает снятие средств более чем на 90 дней.

Программа была запущена в конце 2020 года и первоначально включала централизованных кредиторов, таких как BlockFi, Celsius, Nexo, Ledn и Hodlnaut.Чтобы подать заявку на страховое покрытие, пользователи должны стать участниками взаимного соглашения Nexus и пройти проверку «знай своего клиента».

По текущим данным, покрытие довольно дорогое.Например, требование о покрытии Binance на 10 эфиров (ETH) на срок 365 дней требует уплаты премии в размере более 3 ETH или 30% от суммы покрытия.Все-таки это могут быть временные цифры.Например, годовая стоимость покрытия для BlockFi и Celsius составляет чуть более 2%, в то время как покрытие других провайдеров намного дороже.Учитывая общую положительную историю добавленных сегодня бирж – за исключением периодических отключений – вполне вероятно, что их стоимость обслуживания со временем значительно снизится.

Также стоит отметить, что Nexus не является страховщиком.Разница в значительной степени связана с тем, что в страховании есть оговоренные в контракте статьи, которые устанавливают, как и когда должно быть удовлетворено требование.Решение о выплате требований в Nexus Mutual остается исключительно на усмотрении участников и участников.Хотя на практике это может не быть проблемой, крайние случаи могут проверить систему.

Основатель Nexus Mutual, Хью Карп, недавно был взломан с помощью вредоносного расширения MetaMask, при этом злоумышленники украли значительную часть его токенов NXM.Несмотря на требование KYC для транзакций с NXM, похоже, что злоумышленник использовал поддельную личность для проверки.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий