Развивающиеся экономики доминируют в глобальном индексе принятия криптовалюты Chainalysis в 2021 году

Новости

Вьетнам, Индия и Пакистан лидируют в мире по внедрению криптовалюты, что подчеркивает устойчивость одноранговых денежных систем в странах с развивающейся экономикой.

Глобальный индекс принятия криптовалюты Chainalysis 2021 оценил 154 страны по трем ключевым показателям: полученная стоимость криптовалюты в сети, переданная розничная стоимость в сети и объем торговли одноранговым обменом.Каждая метрика была взвешена по паритету покупательной способности.

Вьетнам получил наивысшую оценку за высокие показатели по всем трем показателям.Индия была далеко на втором месте, но по-прежнему показывала исключительно хорошие результаты по полученной стоимости внутри сети и полученной розничной стоимости в сети.Пакистан занял третье место с хорошими показателями по всем трем показателям.

В первую двадцатку стран входят в основном страны с развивающейся экономикой, в том числе Танзания, Того и даже Афганистан.Интересно, что Соединенные Штаты и Китай опустились на восьмое и девятое места соответственно.В индексе 2020 года Китай занял четвертое место, а Соединенные Штаты – шестое.

cryptocurrency adoption is growing around the world, especially in emerging markets. Source: Chainalysis. 

Высокий рейтинг Вьетнама подтверждается отдельным исследованием, проведенным австралийским сайтом сравнения Finder.com.В исследовании розничных пользователей Вьетнам провел исследование 27 стран с точки зрения принятия криптовалюты.

Одноранговые криптовалютные биржи, такие как LocalBitcoins и Paxful, являются лидерами роста внедрения, особенно в таких странах, как Кения, Нигерия, Вьетнам и Венесуэла.Некоторые из этих стран испытали строгий контроль за капиталом и гиперинфляцию, что сделало криптовалюту важным средством для проведения транзакций.Как отмечает Chainalysis, «P2P-платформы имеют большую долю от общего объема транзакций, которые составляют более мелкие розничные платежи на сумму менее 10 000 долларов в криптовалюте».

По теме: принятие криптовалюты в Нигерии растет, несмотря на жесткие меры правительства

По состоянию на начало августа Нигерия занимала первое место в мире по поисковому запросу «биткоин» в Google.Страна с населением 400 миллионов сделала страны Африки к югу от Сахары мировым лидером в торговле Биткоин P2P.

Между тем, в Латинской Америке несколько стран изучают возможность более широкого распространения цифровых активов, таких как биткоин (BTC).В июне этого года Сальвадор стал первой страной в мире, признавшей BTC в качестве законного платежного средства.

По теме: президент Аргентины открыт для Биткоин и CBDC, но центральный банк говорит нет

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий