Разработчик, успешно взломавший биткоин-кошелек, гарантирует, что биткоин по-прежнему безопасен

Новости

Джон Кантрелл, разработчик проекта Биткоин и Lightning Network, недавно объявил, что он успешно взломал адрес Биткоин.Его статья, однако, получила множество откликов, многие из которых пришли к выводу, что Биткоин небезопасен.Кантрелл почувствовал, что люди упустили суть упражнения, поэтому 19 июня в своем твиттере объяснил и убедил людей, что, несмотря на взлом кошелька, Биткоин все еще в безопасности.

Берет навсегда взломать кошелек

Согласно Кантреллу, биткоин, хранящиеся в кошельке, сгенерированном из мнемоники из 12 слов, являются безопасными.Единственной причиной, по которой он смог взломать биткоин-кошелек, было то, что владелец кошелька публично раскрыл восемь слов из своего мнемонического семени из 12 слов.Он объяснил:

«Нужно было бы, чтобы та же самая система, которая использовала грубые действия, вынуждала последние 4 слова его мнемонического 837-го квинтиллиона тысячелетия перебивать все возможные мнемоники из 12 слов […], если вы знаете всего 5 слов.Для грубой силы всех 12 слов (просто для безубыточности ваших инвестиций в 100 миллиардов долларов, при условии, что вы действительно можете ликвидировать все БТД) все еще требуется 422 ТРИЛЛИОНА ЛЕТ ».

Единственный способ обезопасить Биткоин – это раскрыть начальные слова.«Ваш биткоин в безопасности.2 ^ 128 – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большое число.Только не позволяйте никому рядом с вашими начальными словами », – заключил он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий