Регулирующий орган Южной Африки предостерегает от использования Mirror Trading International

Спустя месяц после того, как Совет по ценным бумагам штата Техас принял меры против Mirror Trading International (MTI), Управление по надзору за финансовыми услугами Южной Африки (FSCA) также расследует торговую деятельность компании.

Согласно информации, которую MTI поделила с FSCA, компания проводит высокочастотные сделки с деривативами с использованием ботов от имени своих клиентов.

В заявлении финансового наблюдателя говорится, что текущая бизнес-модель MTI требует, чтобы у него была лицензия поставщика финансовых услуг, но, похоже, у него ее нет.

Наибольшую озабоченность FSCA вызвало то, что MTI обещала своим клиентам доходность до 10% в месяц.Они подчеркнули, что это было довольно надуманным и нереальным.

Хотя компания утверждает, что у клиентов на торговых счетах находится более 2,9 миллиарда южноафриканских рандов (~ 168 миллионов долларов), FSCA выразило обеспокоенность по поводу того, действительно ли эти средства существуют.

FSCA предостерегло людей от использования услуг MTI, заявив, что оно не владеет обязательной лицензией на деятельность, и посоветовало своим существующим клиентам требовать немедленного возмещения.

Чтобы усилить их сомнения в отношении MTI, FSCA указало на публичное заявление брокера платформы MTI FX Choice, в котором отрицалась законность услуг и объемов торгов, на которые претендует MTI.Регулирующий орган сообщил, что в настоящее время он находится в процессе получения подтверждения в отношении этих требований.

Регулирующий орган сообщил, что он изучает информацию и привлечет полицейскую службу Южной Африки, как только они смогут подтвердить расхождения.

В июле MTI заявила, что обсуждает с FSCA и работает над соблюдением нормативных требований.Он также сообщил, что будет взаимодействовать с «Комиссией по ценным бумагам штата Техас» в отношении приказа Совета по ценным бумагам штата Техас о прекращении и воздержании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий