Регулятор ценных бумаг Индии делает ставку на блокчейн

Новости

Председатель Совета по безопасности и биржам Индии (SEBI) Аджай Тяги делает ставку на технологию блокчейна и призывает изучить наилучшее возможное использование блокчейна на рынках ценных бумаг.

SEBI является регулятором индийского рынка ценных бумаг.23 января, выступая на научно-исследовательской конференции «Изменение ландшафта рынка ценных бумаг», организованной Национальным институтом рынков ценных бумаг в Паталгандже, Тяги сказал, что применение блокчейна, искусственного интеллекта и машинного обучения может привести к смене парадигмы вландшафт рынков ценных бумаг.

«Блокчейн можно использовать при расчистке, расчете и ведении учета, учитывая его преимущества в ведении записей в распределенных регистрах, при этом оставаясь единственным источником правды».

Он берет пример некоторых международных проектов блокчейна и просит исследования в этих областях.

«Решения на основе блокчейна разрабатываются некоторыми зарубежными биржами для расчетов и отечественными биржами для целей учета KYC.Необходимо активно исследовать эти технологии, чтобы изучить их наилучшее возможное использование на рынках ценных бумаг ».

Больше веса на новейших технологиях

Тяги также подчеркнул важность использования новейших технологий, включая искусственный интеллект, машинное обучение и блокчейн, для оптимизации рынка ценных бумаг.Технологии сыграли важную роль в преобразовании рынков капитала.Он сказал:

«Выявлять злоупотребления на рынке с помощью стандартных инструментов становится все труднее.SEBI уже запланировал проект Data Lake, чтобы расширить аналитические возможности с помощью передовых аналитических инструментов, AI/ML, глубокого обучения, анализа больших данных, обработки естественного языка и т. Д. »

Хотя правительство Индии положительно относится к использованию блокчейна во многих случаях, оно не особенно положительно относится к криптовалюте.Как сообщалось, Верховный суд Индии рассматривает поданную петицию против запрета на банковские каналы, введенного Резервным банком Индии.Следующее слушание по этому делу назначено на 28 января.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий