Регулятор Южной Кореи закрывает 11 бирж криптовалют

Новости

По сообщениям, главный финансовый регулятор Южной Кореи, Комиссия по финансовым услугам, планирует закрыть десяток местных криптовалютных бирж из-за обвинений в мошенничестве.

FSC приостановит операции по крайней мере 11 средних криптовалютных бирж в Южной Корее из-за предполагаемой незаконной деятельности и мошенничества с коллективными счетами, сообщило в воскресенье местное информационное агентство The Korea Herald.Издание ссылается на анонимные отраслевые источники, утверждающие, что названия бирж пока не разглашаются.

Источники утверждали, что упомянутые биржи криптовалют не смогут получить одобрение на работу со стороны FSC.В отчете также отмечается, что ведомство планирует ввести более строгие правила для небольших бирж криптовалюты в Южной Корее.

Новости о предполагаемых отключениях появились на фоне приостановки операций несколькими более мелкими южнокорейскими криптовалютными биржами.Местная биржа криптовалют Bitsonic объявила в пятницу на своем официальном канале Telegram, что временно остановит операции, сославшись на «внутренние и внешние проблемы».

Другая местная платформа для торговли криптовалютой, CPDAX, также заявила, что полностью прекратит работу с 1 сентября. Ранее сообщалось, что биржа Darlbit также прекратила предоставление услуг после приостановки услуг по вводу и выводу средств в прошлом месяце.

FSC не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: Южная Корея примет меры против незарегистрированных бирж криптовалют

Южнокорейские криптовалютные биржи в последнее время подвергаются более строгому контролю со стороны регулирующих органов, поскольку власти потребовали от местных поставщиков услуг виртуальных активов зарегистрировать свой бизнес до сентября и создать торговые счета и отчетность на реальные имена.В частности, как сообщается, мелкие и средние криптовалютные биржи изо всех сил пытаются получить лицензии от соответствующих органов, в отличие от крупных криптовалютных бирж, таких как Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit.

Однако в последнее время более крупные криптовалютные биржи в Южной Корее также сталкиваются с проблемами регулирования.Как сообщает Yonhap News, в понедельник столичное полицейское управление Сеула возобновило расследование предполагаемого дела о мошенничестве с участием бывшего председателя Bithumb, крупнейшей биржи криптовалют в Южной Корее.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий