Резюме COIN: сравнение первого дня Coinbase с другими крупными публичными листингами

Новости

Американский гигант по обмену криптовалют Coinbase в среду стал публичным и получил прямой листинг на Nasdaq.

Показатели компании в первый день были в целом признаны положительными, при этом Coinbase стала самой ценной биржей в Соединенных Штатах, опередив устаревших игроков, таких как Чикагская товарная биржа.

Первый день торгов Coinbase был воспринят комментаторами рынка как переломный момент для криптовалютного пространства, но как его производительность сравнивается с показателями других крупных компаний, вышедших на биржу за последнее десятилетие?

Акции Coinbase, торгующиеся под тикером «COIN», открылись на уровне 381 доллар США.как и ожидалось, она была значительно выше справочной цены перед листингом в 250 долларов.

COIN достигла ценового максимума в 429,54 доллара, а затем упала до 310,44 доллара в первый день непростой и нестабильной торговли.Акции Coinbase закрылись в первый день торгов на уровне 328,28 доллара.

Что касается оценки, Coinbase в настоящее время сидит на разводненной рыночной капитализации в размере 85,8 млрд долларов.Эта цифра ставит компанию более чем на 10 миллиардов долларов впереди CME – второй по стоимости биржи в Америке.

Листинг Coinbase на Nasdaq, возможно, был большой победой для фондовой биржи, как и Facebook почти десять лет назад.

Еще в мае 2012 года гигант социальных сетей стал публичным через первичное публичное размещение акций на Nasdaq.Как и в случае с Coinbase, в первый торговый день Facebook наблюдалась нестабильная динамика цен на акции, поскольку листинг совпал с понижением на фондовом рынке США.

Рост стоимости акций Facebook на 18% на фоне первоначального энтузиазма вскоре сменился резким падением.На момент закрытия в первый день акции FB торговались всего на 0,23 доллара выше цены IPO.

В то время как Facebook так и не появился, Airbnb, еще один крупный листинг на Nasdaq, быстро начал свой первый торговый день еще в декабре 2020 года. Стоимость акций компании-гиганта по аренде на выходные выросла более чем на 110% при закрытии в первый день.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий