Рейтинг ICO урегулирован с SEC из-за предполагаемых нарушений в рекламе

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила российское аналитическое агентство ICO Rating в $268 998 за нарушение положений, запрещающих рекламирование, согласно объявлению от 20 августа.

В объявлении SEC заявил, что рейтинг ICO нарушил положения, запрещающие рекламирование, в разделе 17 (b) Закона о ценных бумагах 1933 года, так как не раскрыл платежи, полученные от эмитентов первичного размещения монет (ICO), которые он оценил и опубликовал на своей платформе. , Мелисса Ходжман, заместитель директора Отдела исполнения SEC, сказала:

«Законы о ценных бумагах требуют, чтобы промоутеры, в том числе физические и юридические лица, раскрывали компенсацию, которую они получают за рекламу инвестиций, чтобы потенциальные инвесторы знали, что они просматривают платную рекламную продукцию.[…] Это требование применяется независимо от того, выпускаются ли рекламируемые ценные бумаги с использованием традиционных сертификатов или на блокчейне ».

Не признавая или опровергая выводы SEC, ICO Rating якобы согласился прекратить и воздерживаться от совершения любых будущих нарушений этих положений, выплачивая проценты за неуплату и предубеждение в размере 106 998 долларов США и гражданский штраф в размере 162 000 долларов США.

Ранее в августе сообщалось, что SEC достигла урегулирования на сумму 7 миллионов долларов США с владельцем PlexCorps Домиником Лакруа, деловым партнером Sabrina Paradis-Royer и PlexCorps по предположительно мошеннической ICO. SEC пришла к выводу, что обвиняемые привлекли 8 269 218 долларов через PlexCoin ICO.

Также в этом месяце базирующаяся в Новой Англии фирма SimplyVital Health, Inc. договорилась с SEC о якобы незарегистрированной ICO в размере 6,3 млн долларов. Не подтверждая и не опровергая утверждений о том, что он нарушает определенные аспекты Закона о ценных бумагах 1933 года, SimplyVital согласился на постановление о прекращении действий и отказ от них, наложенное SEC.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий